Папки-передвижки

«Времена года». Календарь природы (1 фото)

Наталия Колядина
«Времена года». Календарь природы

В каждой группе есть календарь природы. Вот и в нашей группе он есть. Здесь изображены все времена года : 1. Зима: Заяц в теплой шубке, в сапожках, в меховой шапочке. Да и пейзаж на заднем плане говорит сам за себя. Тут и пушистые сугробы, и деревья в "серебре", и, самое главное, для каждого ребенка - санки.

Публикация «„Времена года“, Календарь природы» размещена в разделах

2. Весна: Бегут ручьи, в окно повеяло весною (как писал поэт). Здесь мы видим цветущий сад, птицы вьют гнезда,ждут появления птенцов. Пробивается первая молоденькая травка. Даже бумажный кораблик бежит по волнам звенящего ручейка. Здравствуй, весна!

3. Лето: Любимое время года большинства людей. Яркое солнышко пригревает все кругом: и поле, и травку, и деревце, но самое главное нашего знакомого - Зайца, который сменил свой наряд.

4. Осень: Золотистый листопад покрыл всю землю. Все готовятся к зиме. Собирают урожай, надевают теплую одежду. Природа затихает.

Глядя на эту газету, дети сразу же называют основные признаки всех времен года, их отличительные особенности, как изменяется одежда людей. И отсюда, как изменяется окраска шерсти у животных в разные времена года. Что происходит с деревьями, кустарниками и травами. Видят труд людей в разные времена года. И еще много полезной информации.

«Времена года». Календарь природы
Публикации по теме:

Календарь природы для малышей своими рукамиКалендарь природы для малышей своими руками В 2013 году я набрала младшую группу детей 3-4 лет. И для того, чтобы они запоминали времена года, я сделала для них календарь природы.

Новогоднее оформление по сказке «Алёнушка и братец Иванушка»Новогоднее оформление по сказке «Алёнушка и братец Иванушка» 2015 год считается по восточному гороскопу годом синей Козы. Поэтому традиционно праздничное оформление связывают с символом года. Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Времена года». Календарь природы
Опубликовано: 2 февраля 2015 в 22:38
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД