Лучший педагог года

Фотоотчет «Всемирный день чистых рук» (4 фото)

лариса золотова
Фотоотчет «Всемирный день чистых рук»

Всемирный день чистых рук отмечается 15 октября 2019 года

Для привлечения внимания к этой проблеме в нашем детском саду прошел тематический день «День чистых рук», поставив следующие цели и задачи:

1. Совершенствовать умение детей правильно мыть руки.

2. Коррекция навыков самообслуживания.

3. Воспитание позитивного отношения к культурно-гигиеническим навыкам,

4. Соотнести знания ребенка о культуре тела и психогигиене с реальными его действиями по уходу за собой, усилить личностное отношение к культуре тела и души.

5. Формирование навыков здорового образа жизни.

Публикация «Фотоотчет „Всемирный день чистых рук“» размещена в разделах

6. Наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

Дети нашего детского сада знают, как важно содержать руки в чистоте. В зале дежурил патруль «Помощник Мойдодыра», который провел беседу о личной гигиене и значении мытья рук. Эта тема очень заинтересовала детей. Ребята очень внимательно рассматривали свои ладошки - очень хотелось увидеть микроба. Во время беседы с детьми вспомнили,как надо мыть руки. Рассматривали картинки с изображением предметов гигиены, отгадывали загадки, читали стихи К. Чуковского «Мойдодыр», пели песни о чистоте рук. На спортивной площадке с детьми провели флешмоб : «Моем руки чисто,чисто».

В празднике принимали участие 124 ребенка и педагоги: Отрешко Л. И., Золотова Л. А., Домарева Е. Л., Мочалова А. А., Токарева О. С., Михалева Л. И., Пащенко Н. М.

Этот день прошел очень весело и полезно! Наши ребята поняли, что необходимо содержать свое тело в чистоте. И решили бережно относиться к своему здоровью.

Скажем вместе: «Нет грязным ладошкам!».

Фотоотчет «Всемирный день чистых рук»
Фото «Всемирный день чистых рук»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Всемирный день чистых рук отмечается октября года Для привлечения внимания к этой проблеме в нашем детском саду прошел тематический день День чистых рук поставив следующие цели и задачи
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» Эти слова из детской песенки в нашей стране знают все от мала до велика. Они стали гимном хорошему настроению, добрым делам, ведь всего.

Фотоотчет «Всемирный день животных»Фотоотчет «Всемирный день животных» Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных. Этот праздник был учрежден на Международном конгрессе.

Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки»Фотоотчет «24 марта — всемирный день борьбы с туберкулезом «День белой ромашки» 24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом. «День белой ромашки». Туберкулез – это бактериальная инфекция, занимающая одно из первых.

Фотоотчет «Тематический день — 9 сентября Всемирный день красоты в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Тематический день — 9 сентября Всемирный день красоты в подготовительной к школе группе» Всемирный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября во многих странах, начиная с 1995 г. В 2019 году его справляют 25-й раз. Событие было.

Фотоотчет «Всемирный день почты»Фотоотчет «Всемирный день почты» К почтовому ящику письма, как птицы, Слетаются, чтобы отправиться в путь, Кому - до Москвы, а кому - за границу, Лишь адрес, дружок, написать.

Фотоотчет «Всемирный день цирка!»Фотоотчет «Всемирный день цирка!» Впервые запатентовать и провести данный праздник 16 апреля 2010 года предложила Европейская цирковая ассоциация. В МАДОУ №31 Детский сад.

Фотоотчет «Всемирный день сказок»Фотоотчет «Всемирный день сказок» 7 июня – Международный день сказок. История праздника лежит в сказке. Сказка – это волшебный мир, полный волшебных событий в волшебных.

Фотоотчет «Всемирный день улыбок»Фотоотчет «Всемирный день улыбок» День улыбок принято отмечать с 1999года в первую пятницу октября по инициативе американского художника Харви Болла. При слиянии двух компаний,их.

Фотоотчет «Всемирный день воды»Фотоотчет «Всемирный день воды» 22 марта - Всемирный день водных ресурсов, который празднуют на всей планете вот уже 26 лет. Впервые мысль о назначении такого праздника.

Фотоотчет «Всемирный день здоровья»Фотоотчет «Всемирный день здоровья» 7 апреля в дошкольном учреждении "Планета Детства"воспитанники отмечали Всемирный День здоровья. Начался день с гимнастики. В группах прошли.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всемирный день чистых рук»
Опубликовано: 14 октября 2019 в 20:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД