Папки-передвижки

Фотоотчет «Всемирный день китов и дельфинов» (3 фото)

Олеся Куфтина
Фотоотчет «Всемирный день китов и дельфинов»

Всемирный день китов и дельфинов был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. В этот день организуются акции, посвященные защите морских жителей: дельфинов и китов, а также других млекопитающих, живущих в морях. Экологи и неравнодушные люди всей Земли пытаются напомнить, что человечество может потерять уникальные виды животных, без которых наш мир станет намного беднее.

Публикация «Фотоотчет „Всемирный день китов и дельфинов“» размещена в разделах

Вот и в детском саду № 28 «Светлячок» в этот день были проведены беседы с детьми «Всемирный день китов и дельфинов». Цель этого дня – обратить внимание воспитанников на проблемы китов и других морских млекопитающих, так как мы туапсинцы, живущие на берегу Черного море как никто другой должны бережно относиться к этим животным. Дети узнали, что невнимательное, а подчас губительное ведение морского хозяйства и разрушение морских местообитаний уже привело к серьезным экологическим последствиям, угрожающим благополучию не только морских обитателей, но и всего человечества.

Воспитатель О. В. Куфтина подготовила интересную презентацию о жизни морских обитателей, играли с ребятами в игру «Море волнуется», на помощь ребятам пришли верные друзья Эколята, которые защищают природу. Итоговым мероприятием Всемирного дня китов и дельфинов был праздник с играми и эстафетами.

Фотоотчет «Всемирный день китов и дельфинов»

Мы уверены, что экологические акции имеют огромное значение для формирования природоохранного сознания и основ экологической культуры дошкольника. Дети чувствуют себя причастными к большому важному делу, у них откладывается понимание собственной нужности, а это важный компонент личностного развития.

Фото «Всемирный день китов и дельфинов»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

23 июля — Всемирный день китов и дельфинов23 июля — Всемирный день китов и дельфинов Это очень важный день для нашей планеты и сохранения на ней этого вида. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная.

Фотоотчет «23 июля — Всемирный день китов и дельфинов»Фотоотчет «23 июля — Всемирный день китов и дельфинов» Добрый день,коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет "23 июля - Всемирный день китов и дельфинов". Выгнули спины дельфины дугой, И.

Фотоотчет «Всемирный день китов и дельфинов»Фотоотчет «Всемирный день китов и дельфинов» Дружелюбные и игривые представители млекопитающих, киты и дельфины — одни из самых любимых и умных животных человека. И это не удивительно.

Фотоотчёт «23 июля — Всемирный день защиты китов и дельфинов» в младшей группеФотоотчёт «23 июля — Всемирный день защиты китов и дельфинов» в младшей группе 23 июля - День защиты китов и дельфинов! Много лет назад на этих животных охотились, и потом запретили. Запрет действует и поныне и означает,.

Фотоотчёт «Всемирный день китов и дельфинов» (старшая группа)Фотоотчёт «Всемирный день китов и дельфинов» (старшая группа) 2017 год указом Президента нашей великой страны, объявлен годом экологии в России. В нашем детском саду ведётся большая работа по экологическому.

Конспект беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Всемирный день китов и дельфинов»Конспект беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Всемирный день китов и дельфинов» 23 июля Всемирный день китов и дельфинов. Цель беседы: расширить представление детей о морских млекопитающих, об их образе жизни, среде.

Конспект досугового мероприятия «Всемирный день китов и дельфинов»Конспект досугового мероприятия «Всемирный день китов и дельфинов» Конспект досугового мероприятия: «Всемирный день китов и дельфинов» для детей старшей группы. Автор: Тихончук Лариса Викторовна воспитатель.

Лэпбук «Всемирный день китов и дельфинов»Лэпбук «Всемирный день китов и дельфинов» 23-го июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учреждён для того, чтобы люди обратили внимание на проблему вымирания.

Планирование тематического дня для старших дошкольников «23 июля — Всемирный день китов и дельфинов»Планирование тематического дня для старших дошкольников «23 июля — Всемирный день китов и дельфинов» 23 июля- Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия после 200 лет.

Всемирный день китов и дельфинов. Фотоотчет о мастер-классе по оригами «Кит»Всемирный день китов и дельфинов. Фотоотчет о мастер-классе по оригами «Кит» 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Он был учреждён в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия, после.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всемирный день китов и дельфинов»
Опубликовано: 2 августа 2021 в 13:16
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД