Получи документы

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Всемирный день почты» (4 фото)

Оксана Малкина
Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Всемирный день почты»

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября и это хороший повод познакомить дошкольников с профессией почтальона. В октябре в рамках этого праздника, в подготовительной группе прошло познавательное игровое занятие, посвященное этому событию. Дети познакомились с историей писем, почты, профессией почтальона, его обязанностях, л необходимости и пользе его труда. Чтобы пробудить интерес к работе почты, ребята поиграли в сюжетно-ролевую игру «ПОЧТА». Узнали, что на почте, так же как в магазине, можно купить газеты, журналы; отправлять письма и открытки, посылки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям.

Публикация «Фотоотчет о занятии в подготовительной группе „Всемирный день почты“» размещена в разделах

Ребята рассказали, что профессия почтальона и работника почтового отделения очень сложная и ответственная! Подобные мероприятия расширяют представления детей о труде работников почты, о значении их труда для общества, воспитывать уважение к труду взрослых.

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Всемирный день почты»
Фото «Всемирный день почты»
Фотоотчет о занятии в подготовительной группе - фото
Фото №1 Всемирный день почты отмечается ежегодно октября и это хороший повод познакомить дошкольников с профессией почтальона
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии во Всемирный день ребенка в подготовительной группеФотоотчет о занятии во Всемирный день ребенка в подготовительной группе Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.

Фотоотчет об экологической акции «22 сентября — Всемирный день без автомобиля» в подготовительной к школе группеФотоотчет об экологической акции «22 сентября — Всемирный день без автомобиля» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет об экологической акции "22 сентября - Всемирный день без автомобиля". Планирование.

Фотоотчет «Всемирный день доброты» в подготовительной группеФотоотчет «Всемирный день доброты» в подготовительной группе 13 ноября в подготовительной группе прошло тематическое мероприятие, посвященное всемирному – Дню Доброты. В этот день особое внимание.

Фотоотчет «Всемирный день шоколада в подготовительной группе»Фотоотчет «Всемирный день шоколада в подготовительной группе» Я Вам предлагаю посмотреть фото отчет «Всемирный день шоколада», который я проводила в подготовительной группе. Цель: знакомство с праздником.

Фотоотчёт о мероприятиях в детском саду «9 октября — Всемирный день почты»Фотоотчёт о мероприятиях в детском саду «9 октября — Всемирный день почты» 9 октября – Всемирный день почты. В этот день в нашей группе были проведены мероприятия, посвященные этому празднику. Воспитанники групп.

Фотоотчёт «Всемирный день почты — 9 октября»Фотоотчёт «Всемирный день почты — 9 октября» Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне? Это он! Это он! Наш Российский почтальон Всемирный день почты отмечается ежегодно.

Планирование тематического дня для детей старшего дошкольного возраста «9 октября — Всемирный день почты»Планирование тематического дня для детей старшего дошкольного возраста «9 октября — Всемирный день почты» Из истории праздника: 9 октября работники почтовой связи отмечают Всемирный день почты. В этот день в 1874 году была основана главная международная.

Всемирный День почты в подготовительной группе ДОУВсемирный День почты в подготовительной группе ДОУ Тематический день — 9 октября — Уважаемые коллеги и гости странички, предлагаю Вашему вниманию публикацию: Тематический день – 9 октября.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «Всемирный день почты»
Опубликовано: 27 октября 2023 в 12:09
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД