Папки-передвижки

Фотоотчёт: Всероссийская акция «Безопасность детства — 2020» (7 фото)

ольга дроботенко
Фотоотчёт: Всероссийская акция «Безопасность детства — 2020»

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2020 года по 1 марта 2021 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

В целях обеспечения безопасности детей в дни летних каникул размещаем на нашем сайте ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Публикация «Фотоотчёт: Всероссийская акция „Безопасность детства — 2020“» размещена в разделах

В наших дошкольных группах День безопасности прошел 10.08.2020г. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, наши педагоги провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей.

Тематический день начался с повторения требований пожарной безопасности. Воспитатели рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх.

Воспитатели провели обыгрывание чрезвычайных ситуаций: «наводнение», «землетрясение», «ураган» и другие и познакомили с полезными советами и правилами, которые делают летний отдых и каникулы действительно безопасными.

Все дружно повторяли правила поведения в лесу: дошколята активно рассказывали, с помощью чего можно потушить искры разгорающегося огня и почему, собираясь в лес нужно надеть яркую закрытую одежду.

Выяснили, что больше всего летом детки любят море, пляж и, конечно же, купание. И здесь на помощь пришли правила поведения на воде.

«Кто с панамками не дружит, солнечный удар заслужит»,- прочитали ребята хором известный слоган! Ребята дружно собрали виртуальную сумку на море: вода, очки, зонтик, купальные принадлежности, панамку, надувной спасательный круг с нарукавниками, даже крем от загара.

На море хорошо, а дома лучше. О том, как вести себя в квартире, когда рядом нет взрослых, об опасных электроприборах рассказала тётушка сова и домовёнок из мультфильма «Уроки тётушки совы», читали и инсценировали произведения С. Маршака «Кошкин дом». На «Вечере безопасных загадок» дети продемонстрировали знания основ безопасности по разным направлениям. А в заключение устроили выставку рисунков и раскрасок по безопасности.

Подобные мероприятия необходимы, они позволят выработать у дошколят прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

Фотоотчёт: Всероссийская акция «Безопасность детства — 2020»
Фото «Безопасность детства — 2020»
Фотоотчёт: Всероссийская акция - фото
В целях обеспечения безопасности детей в дни летних каникул размещаем на нашем сайте ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОСТИ Публикация Фотоотчёт Всероссийская акция Безопасность детства размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Темочки В наших дошкольных группах День безопасности прошел Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях наши педагоги провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей Тематический день начался с повторения требований пожарной безопасности
Публикации по теме:

Фотоотчет «Блокадный хлеб». 27 января — Всероссийская акция памяти»Фотоотчет «Блокадный хлеб». 27 января — Всероссийская акция памяти» Фотоотчет «Блокадный хлеб» 27 января Всероссийская акция памяти» Цель мероприятий: расширить представление детей о значимых исторических.

Фотоотчет, Всероссийская акция «Окна Победы»Фотоотчет, Всероссийская акция «Окна Победы» Всероссийская акция «Окна Победы» Сегодня очень трудное время для всех нас, когда коронавирус разобщил всех. В праздник 9 Мая особенно.

Фотоотчет. Всероссийская акция «Окна Победы» 2020 гФотоотчет. Всероссийская акция «Окна Победы» 2020 г С 1 мая по 9 мая 2020 года стартовала Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба. Всех желающих приглашают оформить окна своих.

Всероссийская акция «Окна Победы» посвящённая 75-летию Победы в ВОВ 1941–1945 годовВсероссийская акция «Окна Победы» посвящённая 75-летию Победы в ВОВ 1941–1945 годов Мария Манвелова подготовительная группа "Колокольчик" Фотоотчет: Всероссийская акция «Окна Победы» посвящённая 75-летию Победы в Великой.

Фотоотчет. Всероссийская акция «Окно Победы»Фотоотчет. Всероссийская акция «Окно Победы» Фотоотчет. Всероссийская акция «# Окно Победы». 75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. Это юбилейная дата. Она.

Фотоотчёт «Всероссийская акция «Окна Победы»Фотоотчёт «Всероссийская акция «Окна Победы» Прогремел праздник Великой Победы. В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»Всероссийская акция «Бессмертный полк» Сегодня самый главный праздник День Победы. Мы этого дня так ждали и так готовились. Наша семья в этот день присоединилась к всероссийской.

Всероссийская акция «Красные гвоздики».Всероссийская акция «Красные гвоздики». Узнав, что проходит всероссийская акция гражданско-патриотической направленности с международным участие "Красные гвоздики" в память о своих.

Всероссийская акция «Свеча памяти»Всероссийская акция «Свеча памяти» 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. С этого страшного дня прошло 74 года. 2015 году мы с размахом отмечали 9 мая, но.

Фотоотчет «Всероссийская интернет-акция «На крыльях Родины»Фотоотчет «Всероссийская интернет-акция «На крыльях Родины» НакрыльяхРодины #Героивпамятиживут #Аронова100 #МузейбоевойитрудовойславыСаратов В рамках Всероссийской интернет- акции «На крыльях Родины».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт: Всероссийская акция «Безопасность детства — 2020»
Опубликовано: 10 августа 2020 в 12:19
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД