Лучший педагог года

Фотоотчет о всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа» (3 фото)

Марина Романович
Фотоотчет о всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа»

С сентября по декабрь 2018 года Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» (МБ НПК «Цитомед») совместно с Благотворительным Фондом «Семья» и при поддержке Роспотребнадзора проводили детский оздоровительный конкурс «Супергерои против простуды и гриппа» в дошкольных образовательных учреждениях Российской Федерации.

Публикация «Фотоотчет о всероссийском детском оздоровительном конкурсе „Супергерои против простуды и гриппа“» размещена в разделах

«Супергерои против простуды и гриппа» - некоммерческая социально-просветительская акция, направленная на информирование сотрудников детских садов, родителей и детей о пользе вакцинопрофилактики и других мер, предотвращающих ОРВИ, а также на формирование у детей мышечной памяти для выполнения обязательных гигиенических процедур, что в итоге приводит к снижению заболеваемости и укреплению здоровья детей. Конкурс позволил привлечь огромное внимание детей и их родителей к теме профилактики гриппа и ОРВИ.

В этой интереснейшей акции против простуды и гриппа приняли участие и наши дети из старшей группы «Цветные ладошки» МБДОУ «Детского сада № 7». Участие в конкурсе было абсолютно бесплатное. В рамках проекта нами по предоставленным оргкомитетом материалам было проведено с детьми и их родителями мероприятие по теме, связанное со здоровым образом жизни, профилактикой простудных заболеваний и гриппа. Так же на наш праздник были приглашены и дети из подготовительных групп. Главным элементом праздника здоровья стал специальный танец, рассказывающий о простых правилах, выполнение которых снижает риск простудных заболеваний, который мы разучили вместе с детьми. Необычная интерактивная танцевальная форма обучения помогла детям лучше запомнить материал, а взрослым послужила хорошим напоминанием о необходимости вакцинации и выполнения простейших правил профилактики ОРВИ.

Большую помощь нам оказали наши родители, которые с одобрением откликнулись на наше участие в этом конкурсе. Для исполнения танца каждый родитель приготовил костюм для своего ребенка («Бэтмэн», «Суперкошка», «Человек-паук», «Супергерой», «Халк»). Праздник прошел очень интересно, в заключении супергерои пригласили всех детей присоединиться к ним и вместе исполнить еще раз противовирусный танец. Получился замечательный флэшмоб.

Фотоотчет о всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа»
Фото «Супергерои против простуды и гриппа»
Фотоотчет о всероссийском детском оздоровительном конкурсе - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Супергерои против простуды и гриппа»Фотоотчет «Супергерои против простуды и гриппа» Старшая группа "Почемучки" решила участвовать в межрегиональном конкурсе "Супергерои против гриппа и простуды".Выбрали номинацию "Семейный.

Флешмоб против простуды и гриппа! ФотоотчетФлешмоб против простуды и гриппа! Фотоотчет На территории Клиники XXI ВЕКА г. Россоши был организован флешмоб "Супер герои против простуды и гриппа ОРВИ". Где принимали участие воспитанники.

Фотоотчет «Семейный праздник здоровья «Супергерои против простуды и гриппа»Фотоотчет «Семейный праздник здоровья «Супергерои против простуды и гриппа» Если хочешь быть здоров - закаляйся! Если хочешь не болеть - спортом занимайся! Завершился наш многомесячный проект по здоровьесбережению.

Фотоотчёт о подготовке к конкурсу «Супергерои против простуды и гриппа» и участии в нёмФотоотчёт о подготовке к конкурсу «Супергерои против простуды и гриппа» и участии в нём Дети и воспитатели нашего детского сада при непосредственной поддержке и помощи родителей постоянно принимают участие в различных конкурсах.

Консультация для родителей «Профилактика простуды и гриппа» Консультация для родителей: «Профилактика простуды и гриппа» Уважаемые родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках.

Мастер-класс с родителями по расписыванию медицинских масок для детей: «Супергерои против гриппа и простуды»Мастер-класс с родителями по расписыванию медицинских масок для детей: «Супергерои против гриппа и простуды» Автор: Макавеева Н. Л. Организация: ГБДОУ № 17 Фрунзенского района г. Санкт- Петербурга Гр. «Почемучки» Цель: - привлечь внимание родителей.

Фотоотчет «Мы против гриппа»Фотоотчет «Мы против гриппа» Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья «Супергерои против вирусов гриппа» в детском садуФотоотчет о проведении Дня здоровья «Супергерои против вирусов гриппа» в детском саду в Детском саду №244 ОАО «РЖД» «Береги здоровье смолоду» – гласит народная пословица. Формирование у дошкольников навыков и привычек здорового.

Фотоотчет «Всероссийский детский оздоровительный конкурс «Супергерои против простуды и гриппа»Фотоотчет «Всероссийский детский оздоровительный конкурс «Супергерои против простуды и гриппа» Добрый день, уважаемые коллеги! Обращаюсь с просьбой поддержать моих воспитанников участвующих во Всероссийском детском оздоровительном.

Выставка рисунков «Супергерои против гриппа и простуды»Выставка рисунков «Супергерои против гриппа и простуды» Выставка рисунков «Супергерои против гриппа и простуды» Наш детский сад стал участником акции «Супергерои против простуды и гриппа» Эта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о всероссийском детском оздоровительном конкурсе «Супергерои против простуды и гриппа»
Опубликовано: 14 декабря 2018 в 10:15
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД