Папки-передвижки

Встреча учеников 2 класса с ветераном Великой Отечественной войны. Фотоотчет (11 фото)

Ольга Литюк
Встреча учеников 2 класса с ветераном Великой Отечественной войны. Фотоотчет

С каждым годом все дальше от нас тот памятный день – День Победы, но подвига солдат, помощь тружеников тыла, страдание детей никогда не забыть. Путь к Победе был долгим и трудным, и преодолеть его удалось только благодаря мужеству и героизму нашего народа.

Все меньше остается тех, кто был участником той войны и кому мы благодарны за мирное небо над головой. Подрастающему поколению важно помнить об этом дне и чтить память погибших.

Публикация «Встреча учеников 2 класса с ветераном Великой Отечественной войны, Фотоотчет» размещена в разделах

Задача педагога рассказать об этом празднике, научить уважительно, относиться к ветеранам ВОВ. День Победы - это праздник с участием ветеранов, тематические выставки.

Учащиеся 2- А класса МБОУ Куйбышевской СОШ им. А. А. Гречко в преддверье праздника Дня Победы провели встречу с ветераном ВОВ.

Классный час начался с беседы на тему «Вставай страна огромная…». Ребята узнали о героических подвигах солдат Миус-фронта и о трудностях жизни в тылу врага. Слушали известные музыкальные произведения «Священная война» (музыка А,В, Александрова, слова В. И. Лебедева-Кумача, «День Победы» (музыка Д,Ф, Тухманова, слова В,Г, Харитонова, смотрели видеоролик, рассматривали открытки из цикла «Города – герои», иллюстрации с фрагментами военных лет. Пели песни военных лет, читали стихи. В рамках художенстенно-творческой деятельности учащиеся изготовили поделки, которые подарили ветерану, а так же представили на районную выставку «И помнит мир спасённый!».

Знакомство с историей Великой Отечественной войны способствовала формированию у школьников чувства уважения к ветеранам, гордости за свою Родину.

Встреча учеников 2 класса с ветераном Великой Отечественной войны. Фотоотчет
С каждым годом все дальше от нас тот памятный день День Победы но подвига солдат помощь тружеников тыла страдание детей никогда не забыть мая детям о войне Победе был долгим и трудным и преодолеть его удалось только благодаря мужеству и героизму нашего народа Все меньше остается тех кто был участником той войны и кому мы благодарны за мирное небо над головой Подрастающему поколению важно помнить об этом дне и чтить память погибших Публикация Встреча учеников класса с ветераном Великой Отечественной войны Фотоотчет размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы Школьные уроки и сценарии к мая Начальная школа классы Начальная школа Материалы для школьных педагогов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Задача педагога рассказать об этом празднике научить уважительно относиться к ветеранам ВОВ День Победы это праздник с участием ветеранов тематические выставки
Публикации по теме:

Фотоотчет о посещении экспозиции «Кубань во время Великой Отечественной войны» музея имени Е. Д. ФелицинаФотоотчет о посещении экспозиции «Кубань во время Великой Отечественной войны» музея имени Е. Д. Фелицина Здравствуйте, уважаемые гости моей странички. Мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в нашей работе является.

«Праздник для ветеранов Великой Отечественной войны» (фотоотчет)«Праздник для ветеранов Великой Отечественной войны» (фотоотчет) В детском саду ГБДОУ №28 Калининского района прошел замечательный праздник посвященный Дню Победы! НиКТО не забыт и ниЧТО не забыто.

Фотоотчет мероприятия, посвященного Женщинам-героям Великой Отечественной войныФотоотчет мероприятия, посвященного Женщинам-героям Великой Отечественной войны На жакетах ордена, медали И не нужно прятать седину. Как же вы на фронте выживали, Женщины, прошедшие войну? 9 мая праздник Великой Победы.

Фотоотчет о проекте «Пусть дети не знают войны!», посвященном Великой Отечественной войнеФотоотчет о проекте «Пусть дети не знают войны!», посвященном Великой Отечественной войне Вашему вниманию представляю проект «Пусть дети не знают войны!» Проблема: В преддверии празднования Дня Победы познакомить детей с героическим.

Я горжусь своим дедушкой — Ветераном Великой Отечественной войны!Я горжусь своим дедушкой — Ветераном Великой Отечественной войны! Мой дедушка, - Меньков Сергей Иванович. Родился он в Вологодской области Грязовецком районе Лежском сельсовете деревне Зимняк 6 октября.

Песни Великой Отечественной войныПесни Великой Отечественной войны Песня всегда была душой народа. Песни Великой Отечественной войны поднимали солдат в бой, укрепляли боевой дух. Эти песни помогали работать.

Слава героям Великой Отечественной войны (фотоотчет)Слава героям Великой Отечественной войны (фотоотчет) Идут года, но кровоточат раны, Врагами нанесенные в бою, Спасибо, дорогие ветераны, За молодость беспечную мою! За то, что не стреляют автоматы,.

Стенгазета «15 подвигов Великой Отечественной войны»Стенгазета «15 подвигов Великой Отечественной войны» На уроке патриотического воспитания к празднику семидесяти двух летию Великой Отечественной войны мы с детьми с первого по четвертый класс.

Тувинские добровольцы в годы Великой Отечественной войны МБОУ Терлиг-Хаинский СОШ структурное подразделение детский сад с. Терлиг-Хая МП «Кызылский кожуун» Республики Тыва. Разработка воспитателя.

Военно-патриотического воспитание дошкольников «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны».Военно-патриотического воспитание дошкольников «Встреча с ветераном Великой Отечественной войны». Я вмести с детьми посетили ветерана Великой Отечественной войны Маляра Петра Спиридоновича. Для ветерана дети выучили стихи о ветеранах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Встреча учеников 2 класса с ветераном Великой Отечественной войны. Фотоотчет
Опубликовано: 21 мая 2017 в 00:39
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД