МААМ-картинки

Фотоотчет «Вторая жизнь бумаги» (7 фото)

Татьяна Сердобина
Фотоотчет «Вторая жизнь бумаги»

Ежегодно 15 ноября отмечается всемирный день рециклинга (вторичной переработки отходов) для привлечения внимания к проблемам ограниченности ресурсов, загрязнения окружающей среды, управления отходами.

Нередко в ежедневной суматохе мы не замечаем, какую бумагу используем дома, на работе, учёбе. Не задумываемся, насколько важно правильно отсортировывать ее от остальных бумажных отходов. К сожалению, не всю бумагу можно переработать. Например, бумага со следами клея, покрытая лаком или пленкой, не перерабатывается.

Ребята старшей группы N10,

Публикация «Фотоотчет „Вторая жизнь бумаги“» размещена в разделах

д/с N51 города Раменское решили внести свой вклад в переработку отходов и подарить вторую жизнь бумажной коробке. Воспитатель вместе с детьми рассмотрели коробку и решили своими руками сделать из неё дом для кукол.

Тили - тили - тили - бом начали мы делать дом.

Работа закипела: вырезали ножницами дверь, цветной бумагой обклеили домик изнутри и снаружи.

Дети трудились слаженно, дружно, общее дело сплачивает коллектив, а дружба помогает делать чудеса!Домик получился на славу. Дети принесли кукольную мебель, расставили по местам. С каким удовольствием дети с ним играли!

Ведь домик сделан своими руками, а главное мы вернули вторую жизнь коробке и очень интересную!

Фотоотчет «Вторая жизнь бумаги»
Фото «Вторая жизнь бумаги»
Фотоотчет - фото
Ежегодно ноября отмечается всемирный день рециклинга вторичной переработки отходов для привлечения внимания к проблемам ограниченности ресурсов загрязнения окружающей среды управления отходами Нередко в ежедневной суматохе мы не замечаем какую бумагу используем дома на работе учёбе Не задумываемся насколько важно правильно отсортировывать ее от остальных бумажных отходов К сожалению не всю бумагу можно переработать
Публикации по теме:

Фотоотчет «Вторая жизнь бросовому материалу»Фотоотчет «Вторая жизнь бросовому материалу» «Вторая жизнь бросовому материалу»! В первые годы ребенок делает наиболее важные шаги в своем развитии: его нервная система очень пластична.

Интегрированное занятие для подготовительной группы «Вторая жизнь бумаги». Итоговое занятие проекта «Вторая жизнь бумаги»Интегрированное занятие для подготовительной группы «Вторая жизнь бумаги». Итоговое занятие проекта «Вторая жизнь бумаги» 1. Воспитатель обращает внимание детей на предметы, стоящие у него на столе. - Назовите предметы, которые стоят у меня на столе. (ложка,.

Вторая жизнь раскрасокВторая жизнь раскрасок Добрый день. уважаемые коллеги и гости моей странички! Не секрет, что все дети любят рисовать раскрашивать: и маленькие, и большие.

Фотоотчёт «Вторая жизнь ненужных вещей»Фотоотчёт «Вторая жизнь ненужных вещей» У всех в садике или дома есть вещи, которыми уже давно никто не пользуется, и кажется, что единственное их предназначение – отправиться.

Фотоотчет о детском творчестве «Вторая жизнь ненужных вещей»Фотоотчет о детском творчестве «Вторая жизнь ненужных вещей» Фотоотчет детского творчества «Вторая жизнь ненужных вещей» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, здравствуйте! Картонные втулки, остающиеся.

Фотоотчет о выставке поделок «Вторая жизнь ненужных вещей»Фотоотчет о выставке поделок «Вторая жизнь ненужных вещей» В каждом доме скапливается огромное количество ненужных вещей, материалов, изделий, многие любимые вещи часто выход из строя и их приходится.

Вторая жизнь носков: одежда для куколВторая жизнь носков: одежда для кукол Уважаемые коллеги, очень рада видеть вас на своей страничке! Сегодня я хочу поделиться с вами своим рукоделием. Перебирая детские вещи.

Фотозарисовка «Вторая жизнь старых вещей»Фотозарисовка «Вторая жизнь старых вещей» Как-то осенним вечером, перевернув полочки мебели, обнаружила много ненужных вещей: баночки, ленточки, фоторамки и т. д. Можно было бы всё.

Мастер-класс «Вторая жизнь кубиков»Мастер-класс «Вторая жизнь кубиков» Мастер – класс на тему «Вторая жизнь кубиков». Воспитатель Юрочкина Галина Петровна, МАДОУ детский сад №29 «Ягодка» г. Белорецк республика.

Вторая жизнь сломанной куклыВторая жизнь сломанной куклы Приближается самый замечательный праздник, который любят и взрослые, и дети - Новый год. Новогодняя тема как никогда актуальна. Сколько.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Вторая жизнь бумаги»
Опубликовано: 16 ноября 2021 в 20:31
+221Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД