Лучший педагог года

Выкладывание из цветной мозаики на тему «Курочка и цыплята» (3 фото)

Оксана Тюкова
Выкладывание из цветной мозаики на тему «Курочка и цыплята»

Выкладывание из цветной мозаики на тему «Курочка и цыплят

Выкладывание из цветной мозаики на тему «Курочка и цыплята»

».Цель: фиксировать внимание детей на том, что цвет является признаком разных предметов и может быть использован для их обозначения.

Материал: коробки с мозаикой из восьмиугольных элементов. В каждую коробку помещают 1 элемент белой и 6 элементов желтой мозаики. Панель с отверстиями для размещения элементов мозаики.

Ход занятия: воспитатель начинает занятие с исполнения песенки «Цыплята». (музыка А. Филиппенко, слова Т. Волгиной.)

Вышла курочка гулять,

Публикация «Выкладывание из цветной мозаики на тему „Курочка и цыплята“» размещена в разделах

Свежей травки пощипать.

А за ней ребятки-

Желтые цыплятки.

Ко-ко-ко-ко, ко-ко-ко,

Не ходите далеко,

Лапками гребите,

Зернышки ищите.

Съели толстого жука,

Дождевого червяка.

Выпили водицы-

Полное корытце.

Воспитатель показывает деткам белую мозаику и говорит: «Такого цвета у нас будет курочка». Демонстрируя элементы желтой мозаики, поясняет: «Такого цвета у нас будут цыплятки». Воспитатель размещает в отверстии панели 1 элемент белой мозаики и еще раз объясняет, что курочка будет такого цвета. Затем размещает за курочкой 1 элемент желтой мозаики_ цыпленка. Предлагает кому-либо из детей подойти к его столу и найти 1 цыпленка, взять его и разместить на панели позади курочки. Если ребенок выполняет задание неуверенно, то ему помогают и просят найти еще цыплят.

После того как все цыплята будут найдены и размещены «гуськом» за курочкой, детям раздают индивидуальный материал для самостоятельного выполнения такого же задания. В течение занятия это задание они могут выполнить дважды.

Если кто-либо из детей допускает ошибки при выполнении индивидуального задания, то воспитатель может подсказать: «У тебя цыплятки одинаковые? Разве такого цвета цыпленок?» и т. п.

Фото «Курочка и цыплята»
Выкладывание из цветной мозаики на тему - фото
Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию «Курочка и цыплята»Конспект занятия по рисованию «Курочка и цыплята» Нетрадиционное рисование "Курочка и цыплята". Цель: учить детей рисовать курочку с цыплятами пальцами, дорисовывая все детали кисточками,.

Фотоотчет о занятии по изодеятельности «Курочка и цыплята» (первая младшая группа)Фотоотчет о занятии по изодеятельности «Курочка и цыплята» (первая младшая группа) Задачи: Показать детявозможность получения изображения с помощью отпечатка ладони. Продолжать знакомить с техникой "принт" (печать). Вызывать.

Конспект НОД «Курочка и цыплята» в младшей группеКонспект НОД «Курочка и цыплята» в младшей группе Задачи: — знакомить с фольклорными произведениями (песенки, потешки, учить внимательно их слушать; — учить узнавать в игрушках домашних.

Конспект образовательной деятельности по развитию речи в первой младшей группе «Курочка Ряба и весёлые цыплята»Конспект образовательной деятельности по развитию речи в первой младшей группе «Курочка Ряба и весёлые цыплята» .

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Курочка и цыплята» по развитию речи и лепкеКонспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Курочка и цыплята» по развитию речи и лепке Тема:,Курочка и цыплята" Цели:Обогащать словарь детей (курица,цыплята, цыпленок, клюет) ;содействовать употреблению простых фраз ;побуждать.

Мастер-класс «Курочка с цыплятками» из цветной бумаги в технике «оригами» ко «Дню цыплят на МAAM»Мастер-класс «Курочка с цыплятками» из цветной бумаги в технике «оригами» ко «Дню цыплят на МAAM» Дорогие друзья, здравствуйте! Сегодня изготовим поделку "Курочка с цыплятками" из цветной бумаги в технике "оригами". Необходимые материалы.

Мастер-класс «Милая пасхальная курочка». Поделка из цветной бумагиМастер-класс «Милая пасхальная курочка». Поделка из цветной бумаги Приближается Пасха - великий и любимый всеми верующими людьми праздник. А как же его ждут дети! С каким энтузиазмом и удовольствием они.

Мастер-класс по аппликации из кругов цветной бумаги «Цыплята на прогулке»Мастер-класс по аппликации из кругов цветной бумаги «Цыплята на прогулке» Мастер-класс по аппликации из кругов цветной бумаги "Цыплята на прогулке" Аппликация из геометрических фигур – это не только увлекательное.

Мастер-класс по объемному моделированию из цветной бумаги «Курочка из конусов» для детей от 4-х летМастер-класс по объемному моделированию из цветной бумаги «Курочка из конусов» для детей от 4-х лет Объемное моделирование из цветной бумаги: Курочка из конусов. Мастер класс с пошаговым фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель,.

Сенсорное развитие детей первой младшей группы. Выкладывание из мозаики «Домики и флажки»Сенсорное развитие детей первой младшей группы. Выкладывание из мозаики «Домики и флажки» Выкладывание из мозаики «Домики и флажки». Цель: Обращать внимание детей на цветовые свойства предметов, показывая, что цвет является.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выкладывание из цветной мозаики на тему «Курочка и цыплята»
Опубликовано: 15 февраля 2021 в 23:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД