Лучший педагог года

Выставка рисунков: «Зимушка-зима» (12 фото)

Потемкина Татьяна
Выставка рисунков: «Зимушка-зима»

В ледяной карете мчится зимушка-зима,

Ветер крыльями стучится в сонные дома.

Расцветают скверы, парки снежной белизной,

И мороз возводит арки над тропой лесной.

Татьяна Бокова

Вот такие рисунки мы сделали с детками и оформили выставку : «Зимушка-зима».

Выставка рисунков: «Зимушка-зима»

Для данной работы мы использовали разные техники рисования (традиционные и нетрадиционные).

Публикация «Выставка рисунков: „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Первое, что мы сделали это оттиск поролоном по трафарету. Я заранее заготовила трафареты снеговика, елки и домика и приклеила их на белый лист картона с помощью тонкого скотча. Дети обмакивали поролон в краску и примакивали поролон по трафарету и вокруг него.

Фото «Зимушка-зима»

Когда краска высохла, то детки с интересом убрали трафарет и были очень довольны полученным результатом.

Второе, раскрасили восковыми мелками елку и домик, цвета детки выбирали сами. Кто-то решил нарисовать окно в домике, кто-то поленился.

Выставка рисунков: - фото

Следующий этап, обклеили крышу дома арбузными семечками и украсили елку цветными макаронами. На макушке – желтая звезда. Кто-то из деток успел еще и пайетками украсить.

Фото №1 В ледяной карете мчится зимушка зима Ветер крыльями стучится в сонные дома Фото №2 Расцветают скверы парки снежной белизной И мороз возводит арки над тропой лесной Фото №3 Татьяна Бокова Вот такие рисунки мы сделали с детками и оформили выставку Зимушка зима

Нарисовали снеговику глазки-угольки, руки-палки и из пластилина сделали нос-морковку.

Очень деткам понравилось рисование солью и гуашью. Детки нанесли на снеговика (кроме головы, мы нарисовали ее восковыми мелками) клей ПВА, сверху посыпали аккуратно солью, лишнюю убрали, стряхнули. Чтобы раскрасить ведро на голове снеговика и сделать пуговки детки превратились в волшебников (им очень это понравилось, стоило им только дотронуться кисточкой с краской до мокрой соли, как краска начала «разбегаться» по кристалликам соли. От этой процедуры детки пришли в полный восторг!

Фото №4 Для данной работы мы использовали разные техники рисования традиционные и нетрадиционные

Ну и последние штрихи, мы нарисовали падающий снег с помощью шишки. Обмакнули шишку в белую краску и примакивали к нашему рисунку.

Фото №5 Публикация Выставка рисунков Зимушка зима размещена в разделах Зима Зима

Кто- то из деток захотел приклеить еще снежинки и звездочки.

Рисование зимние рисунки Зимние поделки Рисунки Выставки детских рисунков Темочки Первое что мы сделали это оттиск поролоном по трафарету Я заранее заготовила трафареты снеговика елки и домика и приклеила их на белый лист картона с помощью тонкого скотча Дети обмакивали поролон в краску и примакивали поролон по трафарету и вокруг него

Детки молодцы!

Публикации по теме:

«Моя любимая буква». Выставка рисунков«Моя любимая буква». Выставка рисунков «Моя любимая буква». Выставка рисунков. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию фотоотчет выставки рисунков «Моя.

Выставка рисунков «Портрет мамы»Выставка рисунков «Портрет мамы» Скоро праздник "День мамы"Мы с ребятами решили принять участие в конкурсе "Моя милая мама "и нарисовать портреты мам. Для создания первого.

Выставка рисунков «День города»Выставка рисунков «День города» 19 сентября мы отмечали день города! Воронежу исполнилось 429 лет! С днем города Воронежа! Какой красивый город! Ах, сколько раз он строился.

Выставка детских рисунков ко Дню материВыставка детских рисунков ко Дню матери Мама- это самый родной и близкий человек. Мама- это первое слово, которое мы произносим в жизни. День матери- самый трогательный из всех.

Выставка рисунков «День Победы»Выставка рисунков «День Победы» Прошлая неделя была знаменательна тем,что вся Россия праздновала День Победы,в честь второй Мировой войны. В своей группе"Капельки" мы с.

Выставка рисунков к 9 МаяВыставка рисунков к 9 Мая Скоро велики праздник нашей Страны. Дети с удовольствием слушают рассказы о войне и о подвигах солдат, что конечно же радует, ведь они.

Выставка рисунков ко Дню материВыставка рисунков ко Дню матери День матери — чудесный, добрый праздник, С ним поздравляю от души тебя! Желаю мира, теплоты, удачи, счастья И в сердце негасимого огня.

Выставка рисунков «Мой любимый детский сад»Выставка рисунков «Мой любимый детский сад» Выставка рисунков «Мой любимый детский сад» В группе №1 оформлена выставка рисунков "Мой любимый детский сад" в честь предстоящего юбилея.

Выставка рисунков «Салют Победы!»Выставка рисунков «Салют Победы!» В этом году День Победы отмечался наиболее торжественно и значимо. 70-летний юбилей Великой Победы праздновала не только вся наша страна,.

Выставка рисунков «Золотая осень» (фотоотчет)Выставка рисунков «Золотая осень» (фотоотчет) С 26 по 30 октября в нашем детском саду прошёл конкур рисунков на тему "Золотая осень" Дети и родители приняли активное участие. Осень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка рисунков: «Зимушка-зима»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 18:30
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД