Лучший педагог года

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (фото отчет) (3 фото)

Ольга Орлова
Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (фото отчет)

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов.

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна — И не страшна Будет им зима.

А. Яшин «Покормите птиц зимой»

В детском саду в нашей группе мы совместно с родителями провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой».

Публикация «Экологическая акция „Покормите птиц зимой“ (фото отчет)» размещена в разделах

Зима для пернатых это самая тяжелая и трудная пора. В это время птицам часто бывает трудно добывать корм, особенно, когда оттепели чередуются с морозами, все на земле покрывается ледяной коркой. Птицы, очень часто не успевают за короткий зимний день найти достаточно корма и гибнут от голода. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы. Мы предложили родителям вместе с детьми изготовить из бросового материала кормушки, и разместили их на территории нашего участка в детском саду.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (фото отчет)

. Кормушки получились удобными и безопасными, мы, с ребятами выходя на прогулку, ежедневно подкармливаем птиц зернами овса, пшена, просо и семечками. Наблюдая за птицами, мы заметили, что с каждым днем к нашим кормушкам прилетает все больше и больше птиц. Забота о наших «пернатых» друзьях воспитывает бережное отношение к природе, чувство любви, проявление сочувствия и доброты.

Фото «Покормите птиц зимой»
Экологическая акция  (фото отчет) - фото
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» В этот год наша группа приняла активное участие в эколого – просветительской акции «Покормите птиц зимой!» Тип акции: познавательно.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Ежегодная акция "Покормите птиц зимой!" не оставляет равнодушными никого. Дети вместе с родителями с удовольствием принимают в ней участие.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчёт «Акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Акция «Покормите птиц зимой» 15 января отмечается "День зимующих птиц" в России. А ежегодная Всероссийская эколого-культурная акция "Покормите птиц" проводится с 2002.

Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ»Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ» Здравствуйте дорогие коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» во второй младшей.

Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!»Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!» .

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Цель: изготовление кормушки детьми совместно с родителями, с последующим размещением на отведённой территории детского сада Задачи: -Расширять.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа).Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (младшая группа). Цели акции: прививать желание заботиться о птицах; обратить внимание на форму, размер и части птиц; учить различать птиц по размеру – большие.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (фото отчет)
Опубликовано: 13 марта 2022 в 15:44
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД