Папки-передвижки

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» (3 фото)

Ирина Давлетова
Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»

Наши дети подготовительной группы " Речецветик" МАДОУ 101

г. Миасс проявили большой интерес к экологической акции " Покормите птиц". На протяжении всего зимнего периода мы в месте с ребятами на своем участке, установили несколько кормушек и подкармливаем пернатых. Насыпаем во все кормушки семечки подсолнечника,отварную крупу, хлебные крошки,а ещё подвязываем не солёное сало на веточках. Ребята очень любят угощать птичек, а затем наблюдать за тем,как юрко они перелетают с кормушки на кормушку угощаясь. По этому поводу всёй группой решили выпустить стенгазету. И отобразить в ней повадки, пернатых,

Публикация «Фотоотчет об экологической акции „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

их отличительные особенности,вкусовые предпочтения. А какие разные звуки они издают,заслушаешься. Отметили в этой стенгазете где обитают зимующие птицы Южного Урала. Вспомнили также пословицы о птицах и узнали новые. А материал для своей стенгазеты брали из старых журналов. Вот что у нас получилось.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет об экологической акции - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Ежегодное проведение городской акции "Покормите птиц зимой" стало уже доброй традицией. Её цель- помочь зимующим птицам, научить проявлять.

Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой - 2020» прошел семейный конкурс в нашей группе «Солнышко» по изготовлению кормушек.

Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой». «Кормушка для птиц»Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой». «Кормушка для птиц» Зима - трудное время для зимующих птиц. Им очень холодно и голодно. Сотрудники, родители и воспитанники нашего сада ежегодно помогают зимующим.

Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой!» В нашей группе «Теремок» уже стало традицией проводить экологическую, познавательно – исследовательскую акцию «Покормите птиц зимой!».

ООД в средней группе «Зимующие птицы родного края» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»ООД в средней группе «Зимующие птицы родного края» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» Актуальность: Для детей природа является источником первых знаний и радостных переживаний, которые часто запоминаются на всю жизнь. Живая.

Сценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1 классеСценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1 классе Цели и задачи: - Привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме зимующих птиц; - Содействовать формированию экологической грамотности,.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Зимнее время – это не только веселые праздники, катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с сильными ветрами. Зима для птиц –самое.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите  птиц  зимой!»Фотоотчет об экологической акции «Покормите  птиц  зимой!» Главной целью является формирование  экологических знаний детей  о зимующих птицах  и ответственное,  бережное  отношение к  ним, активизация .

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» В нашей группе стартовала экологическая акция «Покорми птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам,.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 6 февраля 2023 в 13:39
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД