МААМ-картинки

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» (8 фото)

Елена Дронова
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

В зимние холодные месяцы мы с ребятами ежегодно проводим акцию "Покормите птиц зимой!" Цель акции- привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить им период зимовки; повысить уровень экологической активности населения. Такие акции способствуют развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования и являются отличной возможностью проявить сочувствие и доброту к братьям меньшим.

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из разнообразного материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, сделанные с любовью и теплом. Все кормушки развесили на участке детского сада и организовали регулярное наблюдение за птицами.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Фото «Покормите птиц зимой!»
Фотоотчет «Экологическая акция - фото
Публикация Фотоотчет Экологическая акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц У каждого они получились разные сделанные с любовью и теплом Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки развесили на участке детского сада и организовали регулярное наблюдение за птицами Также подготовили разнообразный корм для птиц и организовали регулярную подкормку птиц подсыпая корм в кормушки

Также подготовили разнообразный корм для птиц и организовали регулярную подкормку птиц, подсыпая корм в кормушки.

А затем в группе дети заполняли календарь наблюдения за птицами. Мы с детьми сделали вывод: сытой птице мороз не страшен. Главное - не забывать подсыпать корм в кормушки.

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ»Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» во второй младшей группе ДОУ» Здравствуйте дорогие коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» во второй младшей.

Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!»Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!» .

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Цель: изготовление кормушки детьми совместно с родителями, с последующим размещением на отведённой территории детского сада Задачи: -Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 25 февраля 2024 в 20:56
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД