Получи документы

Презентация «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

Наталия Хрущёва
Презентация «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

Цель: приобщать детей к практической деятельности по охране живых существ (птиц) как компонентов природной среды

Задачи:

1. Формирование системы элементарных научных знаний, доступных пониманию дошкольника как средства становления осознанно-правильного отношения к природе.

2. Развитие познавательного отношения к миру природы

3. Формирование первоначальных умений и навыков грамотного поведения в природе.

Мы кормушки смастерили,

Мы столовую открыли.

Публикация «Презентация „Экологическая акция „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Очень трудно приходится птицам зимой. Главные враги птиц - холод и голод. Много птиц погибает от холода во время метелей и сильных морозов. Но ещё страшнее для птиц – голодная зима. Особенно часто гибнут птицы в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден.

В первую очередь мы старались заботиться о синицах – верных друзьях леса и сада. Не только летом, но и зимой они целыми днями прыгают с ветки на ветку, ищут трещинки в коре, где спрятались насекомые. Если же ветки покрылись ледяной корочкой после оттепели или был снегопад, их поиски бесполезны. Синичек нужно подкормить.

Но и про воробьев мы тоже не забыли, зимой эти забияки стараются держаться поближе к человеку. В сильные морозы им холодно ночевать под открытым небом, поэтому они забиваются на ночь в щели домов, под крыши сараев.

Зимой в наших краях появляется много снегирей. Сюда они прилетают из северных лесов. Появление снегиря всегда связано с первым снегом, отсюда и название этой птицы.

Дети с большим нетерпением ждали прилета снегирей!

На экскурсии в лесу мы наблюдали за дятлом. В поисках пищи большой пестрый дятел передвигался вверх по стволу по спирали, останавливаясь высоко над землей. Мы старались его не испугать, чтобы он не спрятался за стволом дерева. Уходя из леса, мы оставили угощение для этой чудесной птицы.

Ежедневно мы наполняли кормушки, стараясь не дать погибнуть сотням птиц!Чем же мы подкармливали птиц зимой? Для корма пригодны семена подсолнуха, дыни, арбуза, тыквы, кукурузы. Их нужно дробить. Очень любят птицы овсянку «Геркулес», крошки белого хлеба. Пшено, просо, овес и пшеница - излюбленный корм воробьёв, овсянок и щеглов.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию акцию "Покормите птиц зимой". Целью данного мероприятия является воспитание.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 «Колокольчик» Конспект Организованно образовательной.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»» В наше группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». На прогулке наблюдали с ребятами за птицами, которые каждый.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Место проведения акции: МБДОУ «Детский сад №2 «Ромашка». Цель акции: формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Цель акции: Формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах,бережного отношения.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» начинается в нашей группе «Птенчики» 12 ноября тематическим днем «Синичкин день». День синички — один из новых.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой»Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой» Цель нашей акции: привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 5 февраля 2019 в 14:56
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД