Лучший педагог года

Экологическая сказка «Фантик»

Елена Ванчурова
Экологическая сказка «Фантик»

Этой весной наш детский сад накрыло волной экологического проекта. Проект по настоящему вдохновил не только детей и их родителей, но и дал хороший пинок к творчеству многим педагогам сада. Я тоже не осталась в стороне.

«Фантик»

Экологическая сказка

Автор: Ванчурова Елена Георгиевна

Шла Женя по лесу и ела конфету. Конфету съела, а фантик под ёлку бросила в сугроб. Перегниёт!

Публикация «Экологическая сказка „Фантик“» размещена в разделах

Пришла весна. Снег в лесу начал таять. Сугроб под ёлкой становился всё меньше и меньше. И фантик опускался всё ниже и ниже, всё ближе и ближе к земле. А когда весь снег растаял, оказалось, что под снегом в норе сделал себе зимнюю лежанку ёжик. Ёжик проснулся от зимней спячки, а на спинке на иголки фантик нацепился.

Мешает фантик ёжику. Ёжик и так и эдак почешет иголки, а до спины не достает. Короткие лапки у ёжика. Стали иголки у ёжика болеть. Заплакал ёжик.

Бежит мимо ёлки заяц. Увидел плачущего ё жика и спрашивает: «Ёжик, почему ты плачешь?» Рассказал ёжик зайчику про свою беду. Попробовал заяц снять фантик с иголок, да не смог. Только лапку уколол. Сидят под ёлкой оба плачут. У ёжика иголки болят, у зайчика лапка.

Бежит мимо ё лки медвежонок и спрашивает: «Ёжик, зайчик, почему вы плачете?» Рассказали они ему про свою беду. А медвежонок отвечает: «Мне мама медведица рассказывала, что в лесу все деревья дятел лечит. Может он и вам поможет.» Позвал медвежонок дятла на помощь.

Прилетел дятел. Своим длинным клювом достал фантик с иголок ёжика. А зайчику на лапку подул холодным ветерком. Обрадовались ёжик, зайчик и медвежонок и побежали играть в салки на лесную полянку.

А дятел взял аккуратно клювом фантик и полетел к дому, где Женя жила. Положил дятел фантик на подоконник в комнате Жени и в окошко клювом постучал. Подбежала Женя к окну, увидела грязный и мокрый фантик, сразу вспомнила, как она его в лесу выкинула. Стыдно стало Жене. Взяла она фантик и выбросила в мусорное ведро.

Публикации по теме:

Лесная сказка (экологическая) "Лесная сказка" На сцене лежит Леший, спит. Выходит расстроенная Баба Яга. Баба Яга: "Какой ужас! Караул! Разбойники! Бродяги!" Леший (просыпается):.

Проект «Экологическая сказка» В век нанотехнологий не хватает времени остановиться, оглянуться вокруг, понаблюдать за красотой  природы. Нехватка общения детей с природой,.

Экологическая акция «Съел конфету не сори — фантик в дело примени!»Экологическая акция «Съел конфету не сори — фантик в дело примени!» В нашем детском саду прошла неделя экологической акция "Съел конфету не сори -фантик в дело премини!" Совместно с родителями и детьми было.

Экологическая акция «Съел конфетку — не сори, фантик в дело примени!» ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СЪЕЛ КОНФЕТКУ – НЕ СОРИ, ФАНТИК В ДЕЛО ПРИМЕНИ!» Конфета съедена, остался фантик. Вот он, красивый, на столе лежит.

Экологическая акция «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени»Экологическая акция «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени» Экологическая акция «Съел конфету – не сори, фантик в дело примени» Все очень любят конфеты и, съедая их, остается много фантиков, которые.

Экологическая акция «Съел конфету — не сори, фантик в дело примени» Экологическая акция «Съел конфету – не сори, фантик в дело примени» Цель акции: охрана окружающей природы. Задачи: 1. Побудить детей и взрослых.

Конспект занятия «Экологическая сказка»Конспект занятия «Экологическая сказка» Экологическая сказка. Цель: Узнать, какой упаковочный материал менее вреден для окружающей среды. Материал: Цветная бумага, ножницы, клей,.

Экологическая сказка «Последний снеговик» Последний снеговик. Стоял во дворе большого дома Снеговик. Слепили его местные ребятишки. Сначала они скатали из мокрого снега три комка:.

Экологическая сказка «Кваша-путешественница» Жила-была маленькая зелёная лягушка Кваша, которая всегда была всем недовольна. Она жила в красивом пруду, где было много мошек и комаров.

Экологическая сказка «Не рубите ёлки»Экологическая сказка «Не рубите ёлки» Экологическая сказка Не рубите ёлки Экологические сказки Учат познавать окружающий мир Вживаться в мир взрослых, переживать Жизненные.

Автор публикации:
Экологическая сказка «Фантик»
Опубликовано: 13 апреля 2019 в 19:44
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД