Лучший педагог года

Прогулки по парку (фотоотчет) (1 фото)

Светлана Башкина
Прогулки по парку (фотоотчет)

"Любовь к родному краю,родной культуре,начинается с малого - любви к своей семье,своему жилищу. Постепенно расширяясь,эта любовь переходит в любовь к своей стране-к её истории,её прошлому и настоящему"

Д. С. Лихачёв

Благодатный детский возраст открыт и восприимчив к чудесам познания,к умению удивляться богатству и красоте окружающего мира. Общаясь с природой,наслаждаясь её гармонией,ребёнок совершенствуется как личность.

Публикация «Прогулки по парку (фотоотчет)» размещена в разделах

Нам повезло: наш детский сад расположен неподалёку от прекрасного места отдыха "Парк Кузбасский". Это сравнительно молодой парк. У самого входа установлена скульптура "Мать", у которой мы каждый раз останавливаемся, и дети рассказывают о своих мамах.

В парке есть детская игровая площадка. Но главной достопримечательностью является хвойная роща. Мы с детьми любим гулять по тропинкам и любоваться красотой природы, слушать пение птиц. Прошлым летом в парке появились новые скульптуры, которые очень понравились детям.

В "Парке Кузбасский" протекает небольшой ручей, через который переброшены 2 мостика. Ранней осенью можно наблюдать за листьями, проплывающими по воде.

Гуляя по парку, обращаем внимание детей на опрятный вид деревьев, ухоженные тропинки и лавочки, знакомим с нелёгким трудом дизайнеров,дворников,охранников.

Организовывая прогулки по парку, мы ставим перед собой следующие цели:познакомить ребёнка с прекрасным миром родной природы,научить бережно относиться к окружающему миру,людям; развивать умение высказываться в форме небольшого рассказа.

Прогулки по парку (фотоотчет)
Публикации по теме:

Организация прогулки с детьми в зимний период (фотоотчет)Организация прогулки с детьми в зимний период (фотоотчет) Организация прогулки с детьми в зимний период. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника.

Фотоотчет о прогулке «Зимние забавы»Фотоотчет о прогулке «Зимние забавы» Зима, чудесное время года для творчества из снега. Что же придумать, как распланировать постройки, чтобы было где и побегать и поиграть.

Фотоотчет об экологическом квесте по парку «Сокольники»Фотоотчет об экологическом квесте по парку «Сокольники» Экологический квест по парку Сокольники Проводился в нашей Гимназии «Школа Ломоносова» для воспитанников ПГ дошкольных отделениях и учащихся.

Фотоотчет о прогулке «Зимушка-зима ребятам радость принесла!»Фотоотчет о прогулке «Зимушка-зима ребятам радость принесла!» Когда наступает зима, все вокруг становится как будто заколдованным. Поля и дома, одели, белые шубы. А как красивы елки, деревья. Снег на.

Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки»Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки» Зимние прогулки очень полезны для всех,и конечно, детям. Прогулки можно и нужно превратить в веселые забавы, например, вместе с детьми.

Фотоотчет «Наши зимние прогулки»Фотоотчет «Наши зимние прогулки» Наши зимние прогулки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички. Все дети очень любят зиму, ведь зима — это свежий.

Прогулки в природе.Прогулки в природе. Прогулки в природе. Чтобы научить человека любить и беречь природу, нужно с самого раннего детства воспитывать в детях чувство ответственности.

Фотоотчет «Зимние прогулки»Фотоотчет «Зимние прогулки» Зима – замечательное время для прогулок на свежем воздухе, катания на санках, лыжах, коньках, бросания снежков. В дошкольных учреждениях.

Занятие-конспект во второй младшей группе по ознакомлению детей с природой. «Прогулка по весеннему парку» Программное содержание: Познакомить детей с характерными особенностями весенней погоды. Расширять представления о лесных животных, формировать.

Зимние прогулки. ФотоотчетЗимние прогулки. Фотоотчет Добрый вечер,уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию фотоотчет на тему:"Зимние прогулки". На прогулках наши ребята узнают много интересного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулки по парку (фотоотчет)
Опубликовано: 11 мая 2017 в 05:30
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД