МААМ-картинки

Экскурсия подготовительной группы «В гости к пожарным» (6 фото)

Светлана Терехова
Экскурсия подготовительной группы «В гости к пожарным»

Экскурсия подготовительной группы «В гости к пожарным»

жегодно в Российской Федерации происходит тысячи пожаров, во время которых погибают люди. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Это говорит о том, что они не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.

Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню. И сталкиваются с его коварством и жестокостью.

Публикация «Экскурсия подготовительной группы „В гости к пожарным“» размещена в разделах

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с ним? Конечно же, с дошкольного возраста.

Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. В образовательной работе воспитатели планируют: чтение книг о пожарных, учат с детьми стихи, пословицы и поговорки, разгадывают загадки, устраивают различные конкурсы, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности.

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Сначала им подробно рассказали о работе пожарных, о правилах пожарной безопасности. Еще мерили каски и различное снаряжение, добрые пожарные разрешили ребятам даже посидеть в кабинах настоящих пожарных машин. Прежде, чем попрощаться с людьми такой важной профессии, как пожарный, дети рассказали стихи, подарили рисунок и поздравили с наступающим праздником.

Экскурсия всем очень понравилась.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части города Донского Тульской области!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фото «В гости к пожарным»
Экскурсия подготовительной группы - фото
Фото №1 жегодно в Российской Федерации происходит тысячи пожаров во время которых погибают люди Фото №2 Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети Фото №3 Огонь притягивает и завораживает детей
Публикации по теме:

«В гости к книжкам». Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку«В гости к книжкам». Экскурсия детей старшей группы детского сада в библиотеку В один из весенних дней ребята старшей группы отправились в гости "к книжкам".Детей встретила просторная библиотека,состоящая из трёх больших.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы»Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы» Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы»Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы» Цель: Познакомить детей со школой. Образовательные задачи: уточнить, что в школе дети учатся читать, писать, рисовать, считать и учит их.

Экскурсия подготовительной группы в музей «Мемориал Победы»Экскурсия подготовительной группы в музей «Мемориал Победы» «Марченко Е. В Ковязина Р. А…»Экскурсия подготовительной группы в музей «Мемориал Победы». Приближается Великий праздник "День Победы".

Экскурсия в «Дом ремёсел» дети подготовительной группыЭкскурсия в «Дом ремёсел» дети подготовительной группы Цель. Что такое Осеннины. Уточнить представления о том, как в старину отмечали этот праздник. Праздник урожая, гостевания, угощения; окончание.

«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы Цель: Организовать отдых детей. Обратить внимания на изменении природы, как парк выглядел летом, и что случилось с ним теперь. Почему.

Экскурсия в осенний парк с детьми подготовительной группыЭкскурсия в осенний парк с детьми подготовительной группы Цель:обогатить и систематизировать знания детей об осени. Задачи:формировать представления детей об экологических взаимосвязях в природе;.

Экскурсия в школу искусств дети подготовительной группы «Юные дарования»Экскурсия в школу искусств дети подготовительной группы «Юные дарования» Цель:Познакомить детей с творчеством школы искусств в особенности с (музыкальным отделением). Создать атмосферу доброжелательности любовь.

Экскурсия в школу (с детьми подготовительной группы)Экскурсия в школу (с детьми подготовительной группы) Цель: создавать условия для безболезненного перехода из ДОУ в школу. Задачи: - способствовать развитию интереса к школе и школьной жизни;.

Экскурсия в школу с детьми подготовительной группы-фотоотчетЭкскурсия в школу с детьми подготовительной группы-фотоотчет В нашем саду совместно с сотрудниками школы была организована работа по преемственности. Дети подготовительных групп имеют возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия подготовительной группы «В гости к пожарным»
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 20:57
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД