Лучший педагог года

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку (3 фото)

Евгения Докунова
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку

Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Хотелось поделиться с вами фотоотчетом о посещении библиотеки детьми нашего детского сада.   

Какой может быть экскурсия в библиотеку? Она может дать детям общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями. Но наша экскурсия была необычной. Нас с ребятами познакомили с творчеством немецкого писателя.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в библиотеку» размещена в разделах

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку

Отфрид Пройслер — автор нестандартных произведений.  Немецкие сказки обычно богаты отрицательными персонажами. У Пройслера же негативные образы впоследствии оказываются очень даже положительными. Его сказки учат маленького читателя доброте и честности, наглядно показывают, как нехорошо совершать плохие поступки.

Затем мы с ребятами разгадывали загадки по мотивам его сказок, поучавствовали в увлекательных конкурсах и даже зажигательно потанцевали.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые читатели блога Хотелось поделиться с вами фотоотчетом о посещении библиотеки детьми нашего детского сада

Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.  

А ещё мы слушали сказку и рисовали. Получились красивые иллюстрации детских художников к ней.

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира.

Ребята с большим интересом рассматривали книги в красивых переплётах на многочисленных стеллажах. Такого количества книг они ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями.  

Фото №2 Какой может быть
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку Фотоотчет об экскурсии в библиотеку нашего города имени Андрея Белого. Подготовила : Новикова Н. А. - педагог-организатор Дворца творчества.

Фотоотчет о проведении экскурсии в библиотеку в старшей группеФотоотчет о проведении экскурсии в библиотеку в старшей группе Фотоотчет о проведении экскурсии в библиотеку в старшей группе. «Всем известно, всем понятно - нам читать учиться надо! И сегодня скажем.

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку Фотоотчет об экскурсии в библиотеку. Наша экскурсия была посвящена творчеству Корнея Ивановича Чуковского. Встречал нас - добрый доктор.

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку 22 декабря - день рождения русского писателя, взрослого и детского юмориста Эдуарда Николаевича Успенского. Этот автор очень хорошо знаком.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «С. Я. Маршаку 135 лет»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «С. Я. Маршаку 135 лет» В преддверии юбилея С. Я. Маршака дети старшей и подготовительной группы посетили библиотеку в ДК "Современнике". В этом году 3 ноября исполнилось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку
Опубликовано: 18 февраля 2024 в 10:45
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД