Папки-передвижки

Экскурсия в библиотеку (10 фото)

Наталья Щеглова
Экскурсия в библиотеку

Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает. Для того чтобы прочитать сейчас книгу, не обязательно идти в библиотеку, достаточно найти ее в интернете. И перед образовательным учреждением стоит задача- приобщить детей к книге, воспитать интерес к чтению.

В рамках долгосрочного проекта "Мир книги", мы с ребятами посетили детскую библиотеку №223 ГБУК города Москвы. В библиотеке ребят ждал теплый прием. Там им рассказали о том, что библиотека-хранилище книг. В игровой форме рассказали о правилах обращениях с книгой. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети рассматривали энциклопедии на разные тематика,книжки-панорамы,журналы. Экскурсия произвела на ребят большое впечатление. Многие ребята попросили своих родителей записать их в библиотеку. Но наше сотрудничество с библиотекой не закончено. Мы ждем к себе в гости сотрудника библиотеки с программой-"Корпорация монсиков". До встречи.

Публикация «Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Экскурсия в библиотеку
Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает Для того чтобы прочитать сейчас книгу не обязательно идти в библиотеку достаточно найти ее в интернете И перед образовательным учреждением стоит задача приобщить детей к книге воспитать интерес к чтению В рамках долгосрочного проекта Мир книги мы с ребятами посетили детскую библиотеку ГБУК города Москвы В библиотеке ребят ждал теплый прием Там им рассказали о том что библиотека хранилище книг В игровой форме рассказали о правилах обращениях с книгой Большое внимание детей привлекла выставка книг Дети рассматривали энциклопедии на разные тематика книжки панорамы журналы
Публикации по теме:

«Книга на память» В наше время, насыщенное компьютерами, недостаточно уделяется внимания книге. Компьютерные игры стали более интересным для детей. Они отвлекают.

Экскурсия в сельскую библиотеку с детьми подготовительной группыЭкскурсия в сельскую библиотеку с детьми подготовительной группы После развлечения "Чтоб книги добрые читать должны мы буквы изучать", я выполнила своё обещание и мы с детьми сходили на экскурсию в детскую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 8 апреля 2015 в 22:55
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД