МААМ-картинки

Экскурсия в краеведческий музей (3 фото)

Щербакова Лида
Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

конце января в нашем детском саду лексической тема была "Звери наших лесов", и мы с детьми решили не только по иллюстрация, но и в живую с ними познакомится. Мы отправились в Краеведческий музей нашего города. Нас встретили работники музея, дети сняли верхнюю одежду и мы отправились в импровищированный лес, наполненный чучела и животных. Первыми эмоциями детей

Публикация «Экскурсия в краеведческий музей» размещена в разделах

были огромное удивление и восторг. Они просто не подозревали, что звери наших лесов могут достигать 2-3 метров в высоту. Работники музея подготовили для детей подробный рассказ о каждом животном, чем питаются, как живут. Мы смогли посмотреть не только зверей но и птиц, рыб. Так же для детей были подго оалены загадки, для закрепления названия животных.

После экскурсии у детей накопилось очень много вопросов, например почему заяц белый, как определить возраст лося, как белки прыгают на такую высоту, как андатра смогает жить под водой и много много других.

Фото №1 конце января в нашем детском саду лексической тема была Звери наших лесов и мы с детьми решили не только по иллюстрация но и в живую с ними познакомится Фото №2 Мы отправились в Краеведческий
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей» Мы живем в небольшом городке Бор, расположенном на левом берегу Волги, рядом с городом Нижнем Новгородом. Одной из достопримечательностью.

Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей» Всем,доброго времени суток,предлагаю Вашему вниманию фотоотчет в наш Лискинский краеведческий музей. С целью воспитания у детей патриотических.

Фотоотчёт «Экскурсия в городской историко-краеведческий музей»Фотоотчёт «Экскурсия в городской историко-краеведческий музей» Страна. Родина. Родной край. Такие громкие и порой непонятные слова, для маленького гражданина. И в первую очередь необходимо помочь дошкольнику,.

Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель старшей группы. Со старшей группы.

Изучаем «Югорское наследие». Экскурсия в краеведческий музейИзучаем «Югорское наследие». Экскурсия в краеведческий музей Одним из основных направлений патриотического воспитания в системе дошкольного образования является краеведение. Воспитание любви к природе,.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Лето - пора походов, поездок. Многие дети ушли с родителями в отпуск. С теми же, кто остался в детском саду, мы ходили на экскурсии. Одну.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет)Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет) Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Для формирования.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группеФотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группе Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в краеведческий музей Старшая группа Ольга Николаевна.

Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей» Здравствуйте коллеги! 15 августа 2018 года воспитанники средней, старшей групп посетили районный краеведческий музей, чтобы познакомиться.

Автор публикации:
Экскурсия в краеведческий музей
Опубликовано: 2 февраля 2020 в 17:49
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД