МААМ-картинки

Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей» (18 фото)

Наталья Обухова
Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей»

Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель старшей группы.

Со старшей группы мы начали тесное сотрудничество с краеведческим музеем нашего села. Целью посещения музея стало развитие познавательной деятельности воспитанников. Сформировать понятие о музее, что это за дом, что в нём храниться и живёт. Развивать у детей любознательность, расширять и углублять знания детей об истории родного края. Многие программы в музее дают детям возможность не просто послушать экскурсовода, но и потрогать, посмотреть, как работает, понюхать, разобрать и собрать заново. Через занятия в музее хочется воспитать любовь к родному краю, уважение к нашим предкам, гордость за жителей района. Работники музея проводят занятия не только в музее, но и выходят с мастер классами к нам в детский сад. Ребятам очень нравятся занятия в музее, так как экскурсоводы рассказывают очень интересно и увлекательно.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в краеведческий музей“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей»

Галина Ивановна, работник музея, рассказала детям, что такое музей, что он в себе хранит. Дети слушали внимательно открыв рот.

Фото «Экскурсия в краеведческий музей»

Увлекательным и содержательным был рассказ о убранстве русской избы, посуде и утвари.

Фотоотчёт - фото

Ребята узнали, что такое сундук. Особенно заинтересовало девочек, так как в нём хранили приданное для девочек.

Фото №1 Муниципальное автономное учреждение детский сад Родничок Обухова Наталья Анатольевна воспитатель старшей группы

Работник музея рассказала какие выращивают в нашем районе культурные растения.

Фото №2 Со старшей группы мы начали тесное сотрудничество с краеведческим музеем нашего села

Галина Ивановна рассказала о нелёгком труде крестьян, чем и как пахали землю. Мальчишек это заинтересовало и они попробовали встать за плуг.

Фото №3 Целью посещения музея стало развитие познавательной деятельности воспитанников

Влад убедился, что плуг очень тяжёлый.

Фото №4 Сформировать понятие о музее что это за дом что в нём храниться и живёт Фото №5 Развивать у детей любознательность расширять и углублять знания детей об истории родного края

Каково было удивление в глазах детей, когда они увидели первый утюг в руках Галины Ивановны.

Фото №6 Многие программы в музее дают детям возможность не просто послушать экскурсовода но и потрогать посмотреть как работает понюхать разобрать и собрать заново

Всем девчонкам и мальчишкам захотелось попробовать, как работал первый утюг.

Фото №7 Через занятия в музее хочется воспитать любовь к родному краю уважение к нашим предкам гордость за жителей района Фото №8 Работники музея проводят занятия не только в музее но и выходят с мастер классами к нам в детский сад Фото №9 Ребятам очень нравятся занятия в музее так как экскурсоводы рассказывают очень интересно и увлекательно

Когда каждый из детей попробовал погладить первым утюгом, убедился, что это не лёгкий труд, устают руки.

Фото №10 Публикация Фотоотчёт Экскурсия в краеведческий музей размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Экскурсии в детском саду

Дети познакомились и рассмотрели первые инструменты и приспособления, так же с предком чайника самоваром.

Фото №11 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии в краеведческий музей Экскурсия в музей

Побывали и в зале воинской славы. Многие дети узнали своих дедов. Померили каску солдата и современные головные уборы военного человека.

Фото №12 Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль

Примеряли головные уборы не только мальчишки, но и девчонки. Ребята знают в Армии служат и женщины.

Фото №13 Галина Ивановна работник музея рассказала детям что такое музей что он в себе хранит Фото №14 Дети слушали внимательно открыв рот

Работник музея Ольга Васильевна с мастер классом новогодняя игрушка, у нас в детском саду.

Фото №15 Увлекательным и содержательным был рассказ о убранстве русской избы посуде и утвари
Публикации по теме:

Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей «Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей» 1. Введение. Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей для ученика.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Маркина Н. А. МДОУ №16 г. Можайска. Старшая группа №10. Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» 31 марта 2017 года, воспитанники.

Фотоотчёт «Экскурсия в музей»Фотоотчёт «Экскурсия в музей» Известно,что музей является ведущей формой работы по патриотическому воспитанию, общекультурному воспитанию дошкольников. Дорогие друзья,.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей»Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей» Очень важно воспитать в ребенке патриотические чувства, прививать независимо от возраста любовь к своей родине. Как писал Л. Толстой «В.

Экскурсия в Камышловский краеведческий музей (фотоотчёт)Экскурсия в Камышловский краеведческий музей (фотоотчёт) В каждом городе есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в «Краеведческий музей» г. СургутаЭкскурсия в «Краеведческий музей» г. Сургута Сегодня 18 ноября 2017 года детьми, родителями и воспитателями групп "Незабудка" и "Земляничка" была совершена экскурсия в "Краеведческий.

Экскурсия в краеведческий музей нашего городаЭкскурсия в краеведческий музей нашего города В октябре мы с нашими детьми побывали в краеведческом музее. Там посетили выставку Галины Сорокиной, под названием «Радуга творчества».

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группеФотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группе Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в краеведческий музей Старшая группа Ольга Николаевна.

Экскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчетЭкскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчет В рамках акции "Кто куда, а мы в музей!" мы посетили краеведческий музей нашего города. Как только мы зашли в холл, нас сразу сфотографировали,.

Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 08:28
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД