МААМ-картинки

Экскурсия в краеведческий музей (29 фото)

Zamira bakowa
Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

В нашем детском саду «Теремок» большое значение уделяет формированию у воспитанников гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. С этой целью в сентябре в рамках работы по духовно - нравственному воспитанию мы посетили - краеведческий музей. В программу нашего, посещения входило ознакомление с бытом родного края. Краеведческий музей один из достопримечательных мест нашего поселка. В музее созданы два разных вида выставок. Нас радушно встретила директор музея : Батюшина Галина Валентиновна, которая объяснила, и рассказали ребятам о ценности экспонатов, их происхождении, о правилах поведения в музее. Затем она познакомила с бытом смоленского края. Рассказала об экспонатах обихода разных лет - это рушники, половицы, домотканые холсты, сундуки, одежда, домашняя утварь. В доступной форме Галина. Валентиновна поведала о культуре нашего поселка и его историческом прошлом. Галина. В рассказала, что основателем нашего поселка является семья графа Уваровых, также мы гордимся и другим своим знаменитым земляком - героем Крымской войны адмиралом Павлом Степановичем Нахимовым. Второй части экспонатов было посвящена выставка, нашим землякам воевавшие во время Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. Это экскурсия с полным погружением в быт и традиции родного края доставила ребятам много ярких и незабываемых впечатлений. Вечером ребята делились с родителями впечатлениями от посещения музея. Ребята получили незабываемые впечатления от увиденного и услышанного!

Публикация «Экскурсия в краеведческий музей» размещена в разделах

Экскурсия в краеведческий музей
Экскурсии в детском саду С этой целью в сентябре в рамках работы по духовно нравственному воспитанию мы посетили краеведческий музей В программу нашего посещения входило ознакомление с бытом родного края Краеведческий музей один из достопримечательных мест нашего поселка В музее созданы два разных вида выставок Нас радушно встретила директор музея Батюшина Галина Валентиновна которая объяснила и рассказали ребятам о ценности экспонатов их происхождении о правилах поведения в музее Затем она познакомила с бытом смоленского края Рассказала об экспонатах обихода разных лет это рушники половицы домотканые холсты сундуки одежда домашняя утварь В доступной форме Галина Валентиновна поведала о культуре нашего поселка и его историческом прошлом В рассказала что основателем нашего поселка является семья графа Уваровых также мы гордимся и другим своим знаменитым земляком героем Крымской войны адмиралом Павлом Степановичем Нахимовым Второй части экспонатов было посвящена выставка нашим землякам воевавшие во время Великой Отечественной Войне гг Это экскурсия с полным погружением в быт и традиции родного края доставила ребятам много ярких и незабываемых впечатлений Вечером ребята делились с родителями впечатлениями от посещения музея Ребята получили незабываемые впечатления от увиденного и услышанного Публикация Экскурсия в краеведческий музей размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии в краеведческий музей Экскурсия в музей Фотоотчеты Темочки Экскурсии в детском саду С этой целью в сентябре в рамках работы по духовно нравственному воспитанию мы посетили краеведческий музей В программу нашего посещения входило ознакомление с бытом родного края Краеведческий музей один из достопримечательных мест нашего поселка В музее созданы два разных вида выставок Нас радушно встретила директор музея Батюшина Галина Валентиновна которая объяснила и рассказали ребятам о ценности экспонатов их происхождении о правилах поведения в музее Затем она познакомила с бытом смоленского края Рассказала об экспонатах обихода разных лет это рушники половицы домотканые холсты сундуки одежда домашняя утварь В доступной форме Галина Валентиновна поведала о культуре нашего поселка и его историческом прошлом В рассказала что основателем нашего поселка является семья графа Уваровых также мы гордимся и другим своим знаменитым земляком героем Крымской войны адмиралом Павлом Степановичем Нахимовым
Публикации по теме:

Фотоотчёт об экскурсии дошкольников в краеведческий музейФотоотчёт об экскурсии дошкольников в краеведческий музей Великое начинается с малого Одной из важнейших задач современной школы России является воспитание патриотизма у учащихся. На сегодняшний.

Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей» Мы живем в небольшом городке Бор, расположенном на левом берегу Волги, рядом с городом Нижнем Новгородом. Одной из достопримечательностью.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей с детьми и родителями»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей с детьми и родителями» Фотоотчет «Экскурсия в музей» Цель: Познакомить детей с бытом, жильем, обычаями, регалиями, одеждой своих предков – казаков и с миром морей.

Тематическая экскурсия с детьми подготовительной группы ко Дню Победы на площадь Героев и в краеведческий музейТематическая экскурсия с детьми подготовительной группы ко Дню Победы на площадь Героев и в краеведческий музей . От героев былых времен Не осталось порой имен. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землей и травой. Только грозная доблесть.

Экскурсия в городской краеведческий музей Тема: «Великая Отечественная война»Экскурсия в городской краеведческий музей Тема: «Великая Отечественная война» В преддверии празднования 71-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, нами была запланирована тематическая экскурсия с детьми.

Экскурсия в Историко-Краеведческий музей им. В. С. МироноваЭкскурсия в Историко-Краеведческий музей им. В. С. Миронова Цели 1. Формирование у детей 6-7 лет интереса к истории и культуре кубанского народа через образ традиционной кубанской одежды; 2. Дать.

Экскурсия в краеведческий музей. ФотоотчетЭкскурсия в краеведческий музей. Фотоотчет 18 мая - Международный день музеев. Международный день музеев учрежден в 1977 году по инициативе Российского национального комитета. Главной.

Экскурсия в краеведческий музей родного города. ФотоотчетЭкскурсия в краеведческий музей родного города. Фотоотчет 5 апреля, мы с детьми, посетили краеведческий музей нашего города. Тема интерактивной экскурсии: «Загадки старинного сундучка». Нас встретила.

«Творчество Анны Куприяновны Барышниковой». Экскурсия в краеведческий музей с детьми первого класса школы-интерната 8 вида Цель: Расширять знания детей о родном крае, продолжать знакомить детей с народным творчеством. Познакомить детей с понятием-«музей». Обогащать.

Экскурсия в Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. ВоронинаЭкскурсия в Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И. Д. Воронина 15 марта 2016 года состоялась запланированная экскурсия МАДОУ «Детский сад №76» с детьми логопедической группы №6 и подготовительной группы.

Автор публикации:
Экскурсия в краеведческий музей
Опубликовано: 23 октября 2016 в 20:41
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД