МААМ-картинки

Экскурсия в медицинский кабинет

Людмила Мокрушина
Экскурсия в медицинский кабинет

Экскурсия в медицинский кабинет во второй младшей группе.

Цель: Познакомить детей с медицинским кабинетом, с медсестрой – Ларисой Геннадьевной. Снизить боязнь детей медицинского кабинета и врачей.

Публикация «Экскурсия в медицинский кабинет» размещена в разделах

Ход занятия.

Утром дети играют в разных центрах. Воспитатель обращает внимание на потерявшуюся игрушку – котенок, который изначально был спрятан на подоконник. Все дети включаются на поиск игрушки. Через пару минут кто то находит котенка и говорит что у него, что то с лапкой (она перебинтована).

Воспитатель задает вопрос:

- Что же нам делать? Куда пойти? Кто поможет?

Ответы детей:

Воспитатель рассказывает детям о медсестре и ее кабинете.

- А давайте мы сходим к Ларисе Геннадьевне и попросим, чтобы она посмотрела нашего котенка.

Ответы детей:

Сбор в медкабинет, где ждет Лариса Геннадьевна.

Воспитатель рассказывает о правилах поведения в медкабинете.

-когда мы зайдем, пожалуйста, не разбегайтесь

- внимательно слушайте Л. Г.

-без ее разрешения ничего не берите

В кабинете дети приветствуют Л. Г., показывают котенка. Просят помочь.

Л. Г просит пройти в процедурный кабинет и рассказывает детям о нем.

-Здесь мы осматриваем детей на их жалобы.

Показывает кушетку, просит положить котенка.

Осмотр котенка.

-А вот это шкаф с термометрами, с мазями и растворами.

- Давайте перебинтуем котенку лапку и помажем ее мазью

- Все готово!

После процедурного кабинета Л. Г рассказывает о правилах мытья рук с мылом.

Дети благодарят медсестру и прощаются.

В конце экскурсии Л. Г всем ребятам раздает витамины со словами «Не болейте, будьте здоровы!»

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мой логопедический кабинет»Фотоотчет «Мой логопедический кабинет» Приходи к нам в логокабинет – Тебе окажет помощь ЛОГОПЕД! В кабинете мы без дела не сидим: Мы шипим, жужжим, рычим, По слогам слова мы.

Кабинет педагога-психолога В нашем учреждении МАДОУ №3 «Радуга» имеется сенсорная комната. Тренажёры, которые имеются в сенсорной комнате, являются эффективным средством.

Кабинет педагога-психолога в ДОУКабинет педагога-психолога в ДОУ Мой маленький кабинет, в котором я постаралась объединить все необходимые зоны для работы практического педагога-психолога, хотя места о-о-очень.

Кабинет творчестваКабинет творчества На фотографиях "кабинет творчества" Старогородковской специальной (коррекционной) школы-интерната имени Заслуженного учителя РФ Фурагиной. А. В.

Конспект образовательной деятельности по развитию речи «Экскурсия в медицинский кабинет» Конспект образовательной деятельности в средней группе Образовательная область «Речевое развитие» Экскурсия в медицинский кабинет. Цель:.

Конспект занятия в старшей группе «В гостях у ребят медицинский работник»Конспект занятия в старшей группе «В гостях у ребят медицинский работник» ТЕМА: «В гостях у ребят медицинский работник». ЦЕЛЬ: пополнять знания детей о профессии медицинского работника в детском саду. Активизировать.

Логопедический кабинетЛогопедический кабинет Логопедический кабинет Учитель-логопед Ярославова Альбина Ильясовна МБДОУ Калтасинский детский сад №3 «Сказка» МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМЛЕКС.

Мой логопедический кабинет ПАСПОРТ ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО КАБИНЕТА Учитель-логопед Марченко Марина Анатольевна. 1. Площадь кабинета: 6 (м2). 2. Дата создания кабинета:.

Мой помощник кабинетМой помощник кабинет Основное назначение логопедического кабинета, это создание условий для коррекции речевых нарушений у детей. Логопедический кабинет представляет.

Экскурсия в медицинский техникум. Фотоотчет (подготовительная группа)Экскурсия в медицинский техникум. Фотоотчет (подготовительная группа) Итогом тематический недели "Человек. Мое тело. " стала экскурсия в медицинский техникум. Цель:закрепить знания о строении тела человека и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в медицинский кабинет
Опубликовано: 20 февраля 2017 в 17:46
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД