Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в музей под открытым небом» (32 фото)

Нартя Галина
Фотоотчет «Экскурсия в музей под открытым небом»

Цель: приобщение подрастающего поколения к традиционным для России ценностям мирного сосуществования многонациональных культур; воспитание с раннего детства доброго отношения к животным.

Тесный контакт с животными и наблюдение за ними в специально созданных условиях обитания дают ребенку гораздо больше, чем чтение книг об их поведении и повадках. Есть «островки» животного мира и в нашем северном городке. На въезде в город у нас расположен музей под открытым небом, природно-этнографический комплекс «Арктический». Еще его называют «Дом Солнца». Дети детского сада «Золотая рыбка» побывали на экскурсии в этом музее. Настоящий северный мороз не помешал нам провести фотопрогулку. Сотрудники радушно встретили своих посетителей и провели по своим окрестностям. Главные обитатели музея – олени, маленькая лошадка и коллекция собак «Маламуты», а также барашки, кролики и куры. На территории возвышаются два чума, построена огромная снежная горка и качели. Уникальность музея в том, что в чуме живут две ненецкие семьи. Женщины ведут домашнее хозяйство и работают экскурсоводами. Проводят экскурсии, рассказывают о быте и нравах северных народов, о традициях и обычаях жителей Ямала, знакомят с национальной красивой и яркой одеждой, угощают чаем всех посетителей. Мужчины занимаются оленеводством, как и водится во всех ненецких семьях. Мы кормили животных, посетили Лабаз, Карал. Нам рассказали почему на деревья вяжут разноцветные ленты - это атрибут, связанный с ритуалами и обрядами народов Крайнего Севера. Мы завязали разноцветные ленточки на березу для исполнения желаний. Для нас было организовано чаепитие с бубликами в самом настоящем чуме. Чай нам на северных травах заварили. Провели с нами мастер-класс по изготовлению оберегов и научили бисероплетению. Ребята познакомились с культурными традициями народов Севера. Мы катались на собачей упряжке и на оленьей упряжке, на пони. На территории расположены различные картины, на которых изображены коренные народы севера, с которыми мы сделали памятные фотографии. Получили много новых знаний и эмоций, весело и душевно провели время. Мы приобрели уникальные сувениры, изготовленные на северный мотив, а на память нам подарили фирменные магниты.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в музей под открытым небом“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в музей под открытым небом»
Фото «Экскурсия в музей под открытым небом»
Фотоотчет - фото
Цель приобщение подрастающего поколения к традиционным для России ценностям мирного сосуществования многонациональных культур воспитание с раннего детства доброго отношения к животным Тесный контакт с животными и наблюдение за ними в специально созданных условиях обитания дают ребенку гораздо больше чем чтение книг об их поведении и повадках Есть островки животного мира и в нашем северном городке На въезде в город у нас расположен Музейная педагогика в детском саду музей под открытым небом природно этнографический комплекс Арктический Еще его называют Дом Солнца Дети детского сада Золотая рыбка побывали на Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии в этом музее Настоящий северный мороз не помешал нам провести фотопрогулку Сотрудники радушно встретили своих посетителей и провели по своим окрестностям Главные обитатели музея олени маленькая лошадка и коллекция собак Маламуты а также барашки кролики и куры На территории возвышаются два чума построена огромная снежная горка и качели Уникальность музея в том что в чуме живут две ненецкие семьи Женщины ведут домашнее хозяйство и работают экскурсоводами Проводят экскурсии рассказывают о быте и нравах северных народов о традициях и обычаях жителей Ямала знакомят с национальной красивой и яркой одеждой угощают чаем всех посетителей Мужчины занимаются оленеводством как и водится во всех ненецких семьях Мы кормили животных посетили Лабаз Карал Нам рассказали почему на деревья вяжут разноцветные ленты это атрибут связанный с ритуалами и обрядами народов Крайнего Севера Мы завязали разноцветные ленточки на березу для исполнения желаний Для нас было организовано чаепитие с бубликами в самом настоящем чуме Чай нам на северных травах заварили Провели с нами мастер класс по изготовлению оберегов и научили бисероплетению Ребята познакомились с культурными традициями народов Севера Мы катались на собачей упряжке и на оленьей упряжке на пони На территории расположены различные картины на которых изображены коренные народы севера с которыми мы сделали памятные фотографии Получили много новых знаний и эмоций весело и душевно провели время Мы приобрели уникальные сувениры изготовленные на северный мотив а на память нам подарили фирменные магниты Публикация Фотоотчет Экскурсия в музей под открытым небом размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Сценарий познавательного досуга «Хотим под мирным небом жить» «Хотим под мирным небом жить». Сценарий познавательного досуга Никипорец Светланы Васильевны воспитателя МБДОУ детский сад комбинированного.

Фотоотчет «Экскурсия с детьми в музей под открытым небом»Фотоотчет «Экскурсия с детьми в музей под открытым небом» По плану в апреле месяце воспитателями старших групп «Одуванчики» Галюкшевой Е. В. и «Ромашки» Горб Е. В была запланирована экскурсия в музей.

Фотоотчёт «Хотим под мирным небом жить»Фотоотчёт «Хотим под мирным небом жить» В преддверии праздника Дня Победы в школах, детских садах проходят различные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. Наш МДОУ.

Мастер-класс: Инсталляция «Под небом голубым есть город золотой»Мастер-класс: Инсталляция «Под небом голубым есть город золотой» мастер-класс: Инсталляция "Под небом голубым есть город золотой" Сегодня я хочу представить вам процесс выполнения инсталляции города.

Фотоотчет «Обзорная экскурсия в музей»Фотоотчет «Обзорная экскурсия в музей» Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность.

Сценарий концертной программы ко Дню Победы «Достойны памяти героев, под мирным небом мы растем» Сценарий концертной программы ко Дню Победы ««Достойны памяти героев, под мирным небом мы растем» Цель: • Донести до детей значение Победы.

Презентация «Техника времен Великой Отечественной войны. Музей под открытым небом в Верхней Пышме» Техника времён Великой Отечественной войны. 1941-1945 г. г. Музей под открытым небом в Верхней Пышме. Один из крупнейших в России частных.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия – это маленькое увлекательное путешествие, сопровождающееся посещением колоритных достопримечательностей. Именно экскурсии позволяют.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» 15 марта 2018г. Воспитанники детского сада посетили экскурсию «Первые люди», и познакомили детей с древней историей нашего края, а она у.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в музей под открытым небом»
Опубликовано: 14 ноября 2018 в 19:40
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД