Получи документы

Экскурсия в осенний лес

Галина Смолина
Экскурсия в осенний лес

Осень - самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок.

Теплая и солнечная погода позволила ребятам совершить познавательную экскурсию в осенний лес. Такие мероприятия дают возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность.

Публикация «Экскурсия в осенний лес» размещена в разделах

По дороге ребята с интересом рассматривали каждое дерево, кустарник, искали взглядом насекомых, которые еще не успели спрятаться, повторили признаки осени, осенние месяцы, вспоминали пословицы и поговорки, закрепили правила поведения в природе. Словно юные следопыты определяли стороны света по мху, росшему на деревьях. Называли съедобные грибы, встретившиеся им на пути.

Ребята с восторгом и трепетом слушали прощальную песню журавлиной стаи пролетающей высоко в небе.

Прогулка по осеннему лесу явилась хорошей возможностью собрать материал для будущих поделок, гербария.

От экскурсии все получили массу впечатлений и вернулись в детский сад с отличным настроением.

Публикации по теме:

«Экскурсия в осенний лес» (фотоотчет)«Экскурсия в осенний лес» (фотоотчет) Экскурсия в лес. С детьми старшей группы ходили в лес на экскурсию. Детям очень понравилось. Закрепили представления о лесе растениях животных.

Фото отчёт Экскурсия в «Осенний лес».Фото отчёт Экскурсия в «Осенний лес». Экскурсия в «Осенний лес». Мы пришли в осенний лес полюбоваться природой, отметить праздник золотой осени. Желтый листик на ладони, Был.

Фотоотчёт «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчёт «Экскурсия в осенний парк» В нашем городе есть красивый парк,который расположен в центре, недалеко от нашего детского сада. В парке мы учились различать деревья,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Воспитатель: Крум Галина Леонидовна. Физинструктор: Маринова Людмила Леонидовна. В этом году осень нас побаловала тёплыми деньками. Ну,.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» Цель: обобщить и систематизировать представления детей о осени; устанавливать связь между сезонными признаками природы; развивать связную.

Экскурсия в осенний лес. Разработана в соавторстве с воспитателем Крамаренко Н. В. Организована в группе компенсирующей направленности для детей с задержкой психического.

Экскурсия в осенний лес с детьми старшей группыЭкскурсия в осенний лес с детьми старшей группы Наступила золотая осень! Это замечательная пора! Яркая, неповторимая, красочная. Хотя дни стояли пасмурные и порой дождливые, но нам удалось.

Экскурсия в осенний лес средняя группа.Экскурсия в осенний лес средняя группа. Экскурсия в осенний лес. Цели: закрепить представления детей о лесе как о сообществе животных и растений. повторить.

Экскурсия в осенний парк.Экскурсия в осенний парк. Прогулка-экскурсия в осенний парк. Участвовали дети 9 группы, их родители, воспитатели. Ход экскурсии: 1. Вводная беседа. - Какое время.

Занятие по ФЭМП в младшей группе «Экскурсия в осенний лес» Занятие по ФЭМП в младшей группе «Экскурсия в осенний лес» Цель: Развитие познавательных способностей детей. Программное содержание: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в осенний лес
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 00:56
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД