МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог!»

Мария Порунова
Эссе «Я — педагог!»

Эссе «Я педагог»

«Ели вы удачно выберите

труд и вложите в него

всю свою душу, то счастье

само отыщет вас»

К. Д. Ушинский.

Полностью согласна с К. Д. Ушинским. Я выбрала самую удивительную, сказочную, трудную и ответственную профессию – воспитатель. И счастье меня нашло.

Моя работа – это уже и есть Счастье!

Воспитатель. Кто он, каким должен быть? Я все время задаю себе этот вопрос. Полученное образование дает мне право считать себя педагогом, но я каждый день учусь быть «Воспитателем» и стремлюсь в каждом детском сердечке посеять зерна добра, справедливости, отзывчивости. А ведь чтобы эти зерна дали ростки, самому воспитателю необходимо обладать данными качествами. «Не наставлениями воспитывать детей, а своим личным примером. Воспитатель сам должен быть воспитан.»

Публикация «Эссе „Я — педагог!“» размещена в разделах

(К. Маркс).

А еще я считаю, что воспитатель должен «состоять» из любви. «Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка - все начинается с любви» (Р. Рождественский). Любви много не бывает, детей нужно "залюбить" тогда не будет у нас в жизни печальных, трагических случаев. Каждый день я дарю частичку любви каждому из своих детей, а в награду получаю их огромную общую любовь.

Мир делится на взрослых и детей. Я взрослый человек, но до сих пор живу в детском мире, очень дорожу тем, что мои ребятишки мне доверяют, советуются, пускают меня в свой мир тайн, маленьких секретов, вопросов, игр, исследований. Чтобы не подвести, не разочаровать моих любознаек мне необходимо совершенствоваться, учиться, самообразовываться, чтобы соответствовать своей профессии. Нет, не профессии, Призванию – Воспитатель!

«Воспитателем, как и художником, нужно родиться» (К. Вебер). Как художник переносит свои чувства, впечатления, эмоции, создавая новый шедевр, вкладывая всю свою душу, используя разнообразие красок, так и Воспитатель в каждом ребенке увидит, почувствует и раскроет его индивидуальность, неординарность, личность. Я стараюсь, чтобы детство моих детей было радостным, насыщенным, познавательным, увлекательным. «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». (В. А. Сухомлинский)

«Детство – это цветущий луг, залитый солнцем, по которому бежишь без оглядки к далекому горизонту. И как важно, чтобы рядом с тобой был любящий и опытный воспитатель». (А. И. Баркан). Я уверена, что обязательно стану Воспитателем с большой буквы. Но уже сейчас я точно могу сказать, что мои дети – это мой воздух, без них я не смогу дышать.

А это ли не счастье?.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог!» Воспитание — великое дело: им решается участь человека. В. Г. Белинский Детский сад – самая удивительная страна, где каждый день не похож.

Эссе «Я-педагог!» "Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания". КОНФУЦИЙ.

Эссе «Я — Педагог!» ЭССЕ «Я – ПЕДАГОГ!» «Ели вы удачно выберите труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас» Константин Дмитриевич.

Эссе «Я — педагог» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов» Эссе «Я –.

Эссе «Я — педагог» Принцип исскуства воспитания гласит: Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.

Эссе «Я-педагог» Принцип исскуства воспитания гласит: Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.

Эссе «Я — педагог» Написать эссе «Я педагог» – это хороший повод сделать паузу, посидеть в тишине и подумать о жизни. Как редко находится свободная минутка.

Эссе «Я-педагог» Каждый день раньше солнца встаю И спешу в свой родной детский сад. Знаю, любят меня там и ждут, Я с улыбкой встречаю ребят. Вот уже много.

Эссе «Я-педагог» Воспитание ребенка — непростая работенка, Нужно научить дитя всем основам бытия. Чтоб ребенок одевался и в искусстве разбирался, Знал, что.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» А вы задумывались над тем, кем именно хотели стать? Бухгалтером или инженером, стоматологом или балериной? Думаю, всем из нас эта мысль.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог!»
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 10:30
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД