Получи документы

Эссе «Я — воспитатель»

Наталья Ивановна Бабушкина
Эссе «Я — воспитатель»

Воспитатель – нужная и необходимая профессия, ведь не зря есть такое мнение, что воспитатель после мамы, самый близкий человек. Иногда воспитатель может дать ребенку больше жизненно необходимых навыков, чем его родители.

Жаль только, что в нашем обществе престиж профессии воспитателя не на должном уровне. При опросе выпускников мало находится желающих выбрать профессию воспитателя. Сейчас наши юноши и девушки все больше желают стать IР- специалистами, экономистами, менеджерами.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

А ведь воспитатель - это такая творческая профессия, в которой ты можешь реализовать себя и как актер, художник, спортсмен, оформитель, иллюзионист, дизайнер.

А самое главное - в работе с детьми ты всегда молод и не ощущаешь бремя своих лет.

Каждое утро, приходя на работу, ты видишь глаза детей: радостные, грустные, пытливые, доверчивые. Каждому ребенку хочется подарить добрый мир, который будет окружать его только любовью. Глядя в их глаза, понимаешь, что от тебя ждут понимания, что ты сейчас их опора и защита.

Я тоже не с детства мечтала стать воспитателем. Но судьба привела меня в детский сад. Теперь это моя жизнь. Я знаю, что меня ждут мои дети, я их люблю и они меня тоже. И я понимаю, что от меня зависит, какими людьми они будут, как реализуют себя, как граждане своей страны. Моя цель – увидеть в каждом ребенке задатки, которые даны ему природой, помочь ему развить их. Научить их, начиная от простых действий следить за собой, до умений думать, рассуждать, созидать.

Каждое занятие я стараюсь передать детям все свои знания, отвечать на все их «почему», удовлетворять их любопытство, замечать, как от занятия к занятию, дети приобретают новые навыки, знания. Уже двадцать пять лет я работаю в детском саду и ни разу не пожалела, что судьбе было угодно подарить мне эту профессию. Изо дня в день я дарю детям любовь, внимание, заботу. И чувствую, что дети отвечают мне тем же.

Поэтому, чтобы увлечь ребенка, побудить быть его активным я должна постоянно совершенствовать свое мастерство, использовать достижения педагогической науки и передовой практики, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методики.

А. В. Луначарский сказал: «Педагог – это тот человек, который должен передать новому поколению все свои ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней».

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» образование: средне-специальное, в июле 2016 года прошла обучение по программе дополнительного профессионального образования "Дошкольное.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе Я - воспитатель. Работая воспитателем, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти тот самый подход, который.

Эссе «Я-воспитатель» Ульянова Светлана Олеговна воспитатель МБДОУ г. Иркутск детский сад № 20 Эссе «Я педагог, а это значит…» «Воспитатель — это волшебник,.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ Устюговой Юлии Вячеславовны «Я ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детство – это каждодневное открытие мира, и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало,.

Эссе «Я-воспитатель!» «Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством» (У. Э. Чэннинг).

Эссе — «Я — воспитатель» «Люби – всё воспитание держится на этом слове. Люби - значит трудись душевно…» Л. Н. ТОЛСТОЙ Любовь — самое прекрасное чувство на Земле,.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Дмитриевой Натальи д/с №3 "Теремок" 2017 год «Ребенок умеет любить того, кто его любит. И его можно воспитывать.

Эссе «Я — воспитатель» Есть такая профессия – любить детей. Я – воспитатель! Делая первые шаги в профессии, я испытывала страх перед детьми, постоянно задавая.

Эссе  «Я-воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» участника конкурса «Воспитатель года Республики Башкортостан – 2016» Исламовой Глюсы Анфалевны Сама себе вот-вот.

Эссе «Я — воспитатель» В работе воспитателем мне кажется наиболее тяжелым моментом то, что крайне редко чувствуешь удовлетворение от собственной работы. Каковы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 13 июля 2017 в 21:20
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД