Лучший педагог года

Эссе «Я — воспитатель»

Венера Чудинова
Эссе «Я — воспитатель»

Все профессии нужны, все профессии важны. Каждый из нас должен выбрать для себя ту профессию, которая будет для нас любимым делом, которая будет радовать и вдохновлять.

Аристотель сказал «если Вы удачно выберите труд и вложите в него душу, то счастье само Вас отыщет». Я выбрала свой труд, своё место в жизни – Я ВОСПИТАТЕЛЬ и это моё призвание, это моё счастье.

Я и сейчас помню, как в начале весеннего месяца я пришла в детский сад и сразу в приёмной группы меня окружили дети, с чистыми, добрыми, распахнутыми навстречу глазами, глазами полными простого детского счастья. И я поняла, что я нужна им, что они ждут от меня понимания и преданности.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Открытия, сделанные вместе, проживание с утра до вечера интересной, неповторимой, волшебной жизнью на нашей планете детства в нашем детском саду много стоит. Только в своей работе я могу с каждым ребёнком, с каждой группой, в детском празднике и игре проживать заново своё детство.

Конечно, труд воспитателя в современных условиях сложен и ответственен, нелегко быть примером для подражания, другом-советчиком, наставником, но это приятная, творческая, вдохновляющая «трудность», потому что в основе её лежит любовь - любовь к детям.

Да, с каждым годом меняются дети, но ведь и я меняюсь вместе с ними. Мне хочется стать для детей самым близким другом, подарить им этот красочный мир, научить удивляться и видеть прекрасное во всём.

Я выбрала профессию себе

Каждый день я посвящаю детворе

Каждый день я вижу детский взгляд

И с детьми я миру этому рад.

Вместе день в саду мы начинаем

Маму с папой на работу провожаем

Начинаем вместе, дружно здесь творить,

Песни петь, играть, лепить,

Все фантазии, мечты здесь воплощать

И экспериментами мир открывать.

Очень этот детский мир люблю

Доброту и ласку детям всем дарю

Умиляюсь детским глазкам я

Их вопросам, рассуждениям, мечтам.

Все детки группы лишь мои

В них есть частичка моей души.

Я принимаю их такими, какие есть

В одних настороженность, в других – интерес

Все они разные и в них детства мир не исчез.

А я им только помогаю и мир этот не разрушаю

Я помогаю раскрыться и личности детской развиться.

И верю в возможности каждого ребёнка

Мальчишка, это или девчонка.

Я могу назвать себя счастливым человеком, ведь я отдаю детям себя и весь мир, который нас окружает. К. Гельвеций сказал «воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых». А я хочу сказать по-другому - я волшебник, ведь я ВОСПИТАТЕЛЬ.

Публикации по теме:

Эссе «Я-воспитатель» «Я воспитатель». Окончив детский сад и поступив в начальную школу меня всегда манило в детский сад. Гуляя по родному поселку, хотелось.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я-воспитатель» Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования города Ялуторовска «Детский сад №8» Эссе «Я - воспитатель» Воспитатель:.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ Устюговой Юлии Вячеславовны «Я ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детство – это каждодневное открытие мира, и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я-воспитатель» «От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего.

Эссе. Я — Воспитатель! Эссе. Я- Воспитатель! Мой путь к профессии воспитатель был долгим. Только в зрелом возрасте я поступила в Рыбинский педагогический колледж.

Эссе «Я — воспитатель» МКДОУ детский сад "Улыбка" Эссе "Я - воспитатель" воспитатель: Пинигина О. Н. «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу,.

Эссе «Я-воспитатель!» «Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством» (У. Э. Чэннинг).

Эссе «Я-воспитатель» ЭССЕ "Я - ВОСПИТАТЕЛЬ" «Каждый ребенок неповторим, как звезда во Вселенной, но и от меня зависит, будет ли она холодной и тусклой, как.

Эссе «Я — воспитатель» В работе воспитателем мне кажется наиболее тяжелым моментом то, что крайне редко чувствуешь удовлетворение от собственной работы. Каковы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 26 июля 2017 в 09:36
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД