МААМ-картинки

Эссе «Я — воспитатель»

Венера Чудинова
Эссе «Я — воспитатель»

Все профессии нужны, все профессии важны. Каждый из нас должен выбрать для себя ту профессию, которая будет для нас любимым делом, которая будет радовать и вдохновлять.

Аристотель сказал «если Вы удачно выберите труд и вложите в него душу, то счастье само Вас отыщет». Я выбрала свой труд, своё место в жизни – Я ВОСПИТАТЕЛЬ и это моё призвание, это моё счастье.

Я и сейчас помню, как в начале весеннего месяца я пришла в детский сад и сразу в приёмной группы меня окружили дети, с чистыми, добрыми, распахнутыми навстречу глазами, глазами полными простого детского счастья. И я поняла, что я нужна им, что они ждут от меня понимания и преданности.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Открытия, сделанные вместе, проживание с утра до вечера интересной, неповторимой, волшебной жизнью на нашей планете детства в нашем детском саду много стоит. Только в своей работе я могу с каждым ребёнком, с каждой группой, в детском празднике и игре проживать заново своё детство.

Конечно, труд воспитателя в современных условиях сложен и ответственен, нелегко быть примером для подражания, другом-советчиком, наставником, но это приятная, творческая, вдохновляющая «трудность», потому что в основе её лежит любовь - любовь к детям.

Да, с каждым годом меняются дети, но ведь и я меняюсь вместе с ними. Мне хочется стать для детей самым близким другом, подарить им этот красочный мир, научить удивляться и видеть прекрасное во всём.

Я выбрала профессию себе

Каждый день я посвящаю детворе

Каждый день я вижу детский взгляд

И с детьми я миру этому рад.

Вместе день в саду мы начинаем

Маму с папой на работу провожаем

Начинаем вместе, дружно здесь творить,

Песни петь, играть, лепить,

Все фантазии, мечты здесь воплощать

И экспериментами мир открывать.

Очень этот детский мир люблю

Доброту и ласку детям всем дарю

Умиляюсь детским глазкам я

Их вопросам, рассуждениям, мечтам.

Все детки группы лишь мои

В них есть частичка моей души.

Я принимаю их такими, какие есть

В одних настороженность, в других – интерес

Все они разные и в них детства мир не исчез.

А я им только помогаю и мир этот не разрушаю

Я помогаю раскрыться и личности детской развиться.

И верю в возможности каждого ребёнка

Мальчишка, это или девчонка.

Я могу назвать себя счастливым человеком, ведь я отдаю детям себя и весь мир, который нас окружает. К. Гельвеций сказал «воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых». А я хочу сказать по-другому - я волшебник, ведь я ВОСПИТАТЕЛЬ.

Публикации по теме:

Эссе «Я-воспитатель» «Я воспитатель». Окончив детский сад и поступив в начальную школу меня всегда манило в детский сад. Гуляя по родному поселку, хотелось.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я-воспитатель» Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования города Ялуторовска «Детский сад №8» Эссе «Я - воспитатель» Воспитатель:.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ Устюговой Юлии Вячеславовны «Я ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детство – это каждодневное открытие мира, и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я-воспитатель» «От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего.

Эссе. Я — Воспитатель! Эссе. Я- Воспитатель! Мой путь к профессии воспитатель был долгим. Только в зрелом возрасте я поступила в Рыбинский педагогический колледж.

Эссе «Я — воспитатель» МКДОУ детский сад "Улыбка" Эссе "Я - воспитатель" воспитатель: Пинигина О. Н. «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу,.

Эссе «Я-воспитатель!» «Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством» (У. Э. Чэннинг).

Эссе «Я-воспитатель» ЭССЕ "Я - ВОСПИТАТЕЛЬ" «Каждый ребенок неповторим, как звезда во Вселенной, но и от меня зависит, будет ли она холодной и тусклой, как.

Эссе «Я — воспитатель» В работе воспитателем мне кажется наиболее тяжелым моментом то, что крайне редко чувствуешь удовлетворение от собственной работы. Каковы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 26 июля 2017 в 09:36
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД