Лучший педагог года

Эссе «Я — воспитатель новой формации»

Калинина
Эссе «Я — воспитатель новой формации»

Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?

Антон Макаренко

В моем представлении воспитатель - это, друг по отношению к детям, их наставник, советчик и союзник. На мой взгляд, в нашем современном мире– «мире информационного прогресса», такой поиск должен быть присущ не только молодым педагогам дошкольного образования, с их современной точкой зрения на методы обучения и воспитания, но и о воспитателям с опытом, у которых имеется стаж и накопленные знания в области воспитания и обучения.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель новой формации“» размещена в разделах

Наш мир меняется, меняются и требования, предъявляемые к образовательной деятельности в детских садах. И воспитатель должен всегда идти в ногу со временем. Интерактивные доски, интерактивные песочницы, компьютеры. Современный воспитатель должен уметь управлять всей этой техникой. Это одно из условий успешного образовательного процесса.

В роли воспитателя я начала работать недавно. Данная профессия мне очень интересна, а именно увлекает общение с детьми, постоянный поиск чего- то нового и интересного. В своей работе я стараюсь подобрать новые формат, который позволил бы обучать дошкольников так, чтобы они об этом даже не догадывались. Игровые моменты и проблемные ситуации включаю во все виды детской деятельности. В повседневной жизни наполняю детей интересными делами и идеями. Развиваю у каждого ребёнка стремление проявлять инициативу и самостоятельность. Занятия строю так, чтобы большую часть времени дети, сами рассуждали по заданной теме, чтобы именно дети участвовали в образовательном процессе,чуствовали себя значимыми.

Воспитатель новой формации, – это творческая личность, даже может с нестандартным мышление, хороший специалист, который не останавливается на достигнутом, совершенствуется и занимается своим самообразованием и стремится к познанию современных тенденций в образовании.

Средь моря значимых профессий

Себе я выбрала одну

Её нет в мире интересней

Она живёт в детском саду.

К ней долго шла я познавая

Наук бесчисленных плоды,

Всегда вперёд не унывая

В душе любя свои труды.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель!» Любовь, искренность, понимание и доброта – главные черты воспитателя. Именно таких человеческих качеств так не хватает нашим воспитанникам,.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — Воспитатель!»Эссе «Я — Воспитатель!» Моя профессия – воспитатель! Мои воспитанники… Озорные глаза и родные сердца… 1 апреля – это необычный день, для многих – день смеха и.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Я — воспитатель» ВОСПИТАТЕЛЬ Я! Я - ВОСПИТАТЕЛЬ Многие знакомые, узнав, что я работаю в детском саду воспитателем, по разному говорят, одни: «Какая это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель новой формации»
Опубликовано: 5 февраля 2023 в 10:19
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД