МААМ-картинки

Эссе «Моя педагогическая инициатива»

Татьяна Галатова
Эссе «Моя педагогическая инициатива»

Каждый из нас – уникальная личность,

У каждого собственный к жизни подход.

Я очень ценю жизнерадостность мыслей.

И двигаюсь, двигаюсь только вперёд!

Ни один взрослый не станет отрицать, интереса детей к спортивным играм. Очень часто, задавая вопрос детям, о том, чем они занимались на выходных, мы слышим: «Катались на коньках». Да, действительно, большинство семей проводят свой досуг в ФОКе (физкультурно – оздоровительный комплекс «ЮНИОР»). Сейчас политика нашей страны ведет пропаганду здорового образа жизни. Чтобы идти в ногу со временем, отвечать социальному запросу родителей, реализовать потребности детей в занятии физической культурой я задумала организовать спортивную секцию «Ледниковый период». Трудно начинать новое дело. Но мне было по силу увлечь своей идеей коллектив детей, педагогов и родителей детского сада.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая инициатива“» размещена в разделах

После разработки программы, отобрала детей с учетом физического развития и состояния здоровья детей. Далее начала работу по обогащению образовательной среды новым содержанием: коньки, ролики, резиновые коврики и др.

И вот первое посещение. Катание на коньках – дело интересное, увлекательное, вызывающее массу положительных эмоций у детей. Поначалу дети еще не могут стоять на коньках. Но со временем, развивая навык катания, дети уже уверенно скользят и тормозят. Уже нет страха падения…

Следующим этапом было проведение праздников и соревнований на льду, на которые приглашались профессиональные тренеры, спортсмены для бесед и практических показов.

И откровенно радует то, что и для Президента РФ В. В. Путина (большого любителя спорта, и для Правительства, и для спортивной общественности нашего города значимо, каким вырастет новое поколение. Потому что без физической культуры путь к здоровью может оказаться труднопроходимым.

Моя работа — это постоянный процесс познания, жизни, творчества, общения, самовыражения. Мои воспитанники — мои единомышленники, доверившие мне частицу своей судьбы. Мне бы очень хотелось, что бы мои воспитанники через несколько лет сказали: я буду педагогом, тренером как Вы!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» ~ Не навреди воспитаннику, будь крайне внимателен к нему. ~ Воспитывай ребенка любого возраста в ситуации успешности - проявляй фантазию,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Я бы верил только в Бога, который умеет танцевать» Фридрих Ницше Своё эссе хочу начать со слов Жана Батиста Мольера «Все болезни человечества,.

«Мы — журналисты». Педагогическая инициатива — создание цикла газет о жизни детского сада и группы Педагогическая инициатива создание цикла газет о жизни детского сада и группы. - Проблема (Актуальность) Дети нашей группы – будущие первоклассники.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Я – воспитатель» Педагог без любви к ребенку – все равно что певец без голоса, музыкант без слуха,.

Эссе «Моя педагогическая философия» ЭССЕ: «Моя педагогическая философия» «УЧИСЬ НА ТОМ, ЧТО ТРУДНО И НЕ ДАЕТСЯ, А НЕ НА ТОМ, ЧТО ЛЕГКО И САМО САБОЙ ВЫХОДИТ» Саниславский.

Эссе. Моя педагогическая инициатива. Эссе. Для чего мы рождаемся на свет? В чем наше предназначение? Наверное, каждый из нас задает себе этот вопрос. И порой мы всю жизнь ищем.

Эссе «Моя педагогическая инициатива» «У каждого ребенка в глубине души спрятаны колокольчики. Надо только отыскать их, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и веселым звоном.

Эссе «Моя педагогическая инициатива» Моя профессия – воспитатель. Я всегда хотела работать в детском саду. Когда я была школьницей, мы писали записки «Кем я хочу быть в будущем».

Эссе «Моя педагогическая инициатива» Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми, Надо принимать их как повторение своего детства, Чтобы совершенствоваться самому,.

Эссе «Педагогическая философия» Видео Мы с детьми, замечательно живем. Все мы друзья, куда они, туда и я. Учу их старших уважать. Никогда не оскорблять. И вести себя прилично.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая инициатива»
Опубликовано: 14 октября 2015 в 11:51
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД