Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — мое призвание»

Людмила Окунева
Эссе «Моя профессия — мое призвание»

С 4 лет, еще маленькой девочкой, я мечтала стать учителем, очень часто играла в «школу», усадив кукол за стол, и почему-то, учила их говорить букву «Ж». Время шло, и из маленькой девочки я «превратилась» в студентку педагогического колледжа, закончив который получила квалификацию «Учитель начальных классов». Но обстоятельства сложились так, что свою педагогическую деятельность я начала с профессии «Воспитатель». В 2014 году пришла работать в детский сад № 29 «РАДУГА», по профессии воспитатель имею высшую квалификационную категорию. Начав работать с дошкольниками, поняла, насколько актуальна проблема речевого развития и звукопроизношения. В 2015 году прошла переподготовку по курсу «Логопедия», а с сентября 2018 года я - учитель-логопед. Я очень люблю детей, и дети отвечают мне взаимностью. А это очень важно, чтобы дети не боялись раскрыться и охотно шли на контакт. В своей работе я отдаю предпочтение индивидуальному подходу к ребёнку. Профессия учителя-логопеда замечательна тем, что на глазах меняется маленький человечек, расширяется круг его возможностей, речь становится богаче, четче и понятнее, а это играет большую роль при общении со сверстниками и взрослыми, так как речь это средство выражения мыслей и чувств. Порою процесс работы над речью бывает длительным и непростым, зато впереди всегда ждет успех, и усилия приносят чудесные плоды. Моё педагогическое кредо – «Невозможное сегодня станет возможным завтра.

Публикация «Эссе „Моя профессия — мое призвание“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Мое призвание — быть педагогом дополнительного образования» Гаврилова Лариса Призвание – это любимое дело, которому ты посвящаешь всю свою жизнь и в итоге делаешь его профессионально. У каждого человека.

Эссе «Мое призвание» «Эссе». «Призвание» Воспитатель: Соболева И. Н. «Вылепить прекрасную статую и вдохнуть в нее жизнь – хорошо; Но развивать юный ум, вылепить.

Не профессия, а призвание. Эссе «Я — воспитатель!» Для меня воспитатель - это не профессия, а скорее призвание, даже больше состояние души. Не каждому суждено стать гениальным художником,.

Эссе «Мое призвание» «Умение воспитывать - это все- таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины» А. С.

Эссе воспитателя «Мое призвание»Эссе воспитателя «Мое призвание» Почему я выбрали эту профессию? Я считаю свою профессию одну из самых интересных и востребованных в наше время. Она способствует личностному.

Эссе «Моя профессия — моё призвание» Я хочу рассказать вам, почему я стала воспитателем. Так сложилось в моей жизни, что большая часть моих родственников это педагоги. Самым.

Эссе музыкального руководителя «Моя профессия — моё призвание!» ЭССЕ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ МБДОУ детского сада № 8 «СКАЗКА» село Большие Салы Мясниковского района Ростовской области Соловьёвой Ольги.

Эссе «Педагогика — мое призвание, любимое дело, увлечение, хобби, работа» Почему я выбрала профессию воспитатель? Думаю что не случайно. Я всегда любила детей, все время возилась с малышами- и в школе, и во дворе:.

Эссе «Воспитатель — мое призвание» Я по воле судьбы стала воспитателем. И ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек,.

Эссе «Воспитатель — мое призвание» Эссе «Воспитатель – мое призвание» Детский сад – это страна чудес, Где детский смех слышно до небес! Детский сад – это праздник души,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — мое призвание»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 15:49
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД