Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — моё призвание»

Махляйдт Юлия
Эссе «Моя профессия — моё призвание»

Я хочу рассказать вам, почему я стала воспитателем. Так сложилось в моей жизни, что большая часть моих родственников это педагоги. Самым главным подражателем для меня, была моя мама. Она сыграла важную и неотъемлемую роль в моём воспитании при жизни. Мама была мудрым педагогом! Наверное нет такого дела, чтобы ей было не по силам. Чертила, рисовала, шила и вязала, пекла и варила, всё что только можно, она творила.

По окончании школы, передо мною даже не стоял вопрос - куда? Я поступила в педколледж, на учителя начальных классов. Затем в университет, направление продолжила МНО.

Публикация «Эссе „Моя профессия — моё призвание“» размещена в разделах

Начало моей педагогической карьеры началось со школы в 2003г. Затем детский сад. И только теперь, я понимаю, что это светлое, тёплое место – самая удивительная страна, которая меня ждала, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время на пустое. Где все время надо торопиться успеть, спешить стать интересным для окружающих тебя людей, оставаться интересным всегда, дарить окружающим свою энергию, знания, умения, быть в постоянном поиске инноваций. Поэтому в этой стране уживаются только самые стойкие, терпеливые, мудрые, искренние, ответственные, добрые, интересные, удивительные и творческие люди. И называют их воспитателями.

Я творческий воспитатель 21 века! Работаю в режиме онлайн, в котором предъявляются свои внутренние требования к организации воспитательно - образовательного процесса, технологиям и разработкам. И понимаю, что необходимо соответствовать всем требованиям современности. Я в постоянном поиске новых технологий креатива. Моё направление художественно - эстетическое в нетрадиционном стиле. Вижу необычное в обычном. Люблю создавать уютную атмосферу, где приятно находиться, создавать предметы для интерьера, которые снимают напряжение. В создании моих работ важна аккуратность, подходящая фактура и вдохновение на продуктивную работу. Этому учу и своих воспитанников, стараюсь передать им свой опыт. Важно уметь грамотно владеть новейшими педагогическими технологиями в соответствии с ФГТ, ФГОС. Думать о будущем детей и как мы должны их развивать.

Моя профессия объединяет в одно целое несколько профессий сразу.

Воспитатель - артист и эта роль длится многие годы.

Воспитатель - врач, который лечит не тело, а маленькие души. И только на выпускном, наши пациенты нам говорят за всё - СПАСИБО!

Воспитатель – архитектор и психолог. Ведь именно мы, строим их первые социальные отношения, из хрустальных эмоций и чувств, которые в дальнейшем послужат почвой для их развития и творчества. Постоянно создавать ситуацию успеха - залог доверия детей.

Каждый день, приходя на работу, меня встречают - искорки ласковых глаз, беру каждого за их мягкие подушечки на пальцах. Эти ощущения непередаваемые. Каждый хочет поделиться своими впечатлениями и новостями. От этого даже в ненастную погоду на душе становится ярче! Как же не любить, быть воспитателем? Когда вокруг тебя ангелы радуги, у которых свои цветные настроения. И все они ждут моей улыбки, поддержки и помощи и объятий.

От меня зависит, как родители будут относиться к детскому саду, станут ли они верными единомышленниками. Завоевать доверие, которое так щедро дарят мне дети и родители - задача непростая. Вежливость, тактичность, уважение, приветливость и справедливость очень важные качества, чтобы родители нас ценили. Наши праздники, утренники, сказки и занятия очень радуют родителей, где видна практика и отслеживается динамика развития наших детей.

Не могу оставить в стороне такую тему, как взаимоотношения в коллективе, отношения с напарницей. Мне в этом случае просто повезло! У нас очень дружелюбный коллектив, чувствуется поддержка. Моя напарница очень яркий, эмоциональный, творческий педагог-новатор. С нею я многому научилась в работе над постановками спектаклей. Всегда отстаивать свою точку зрения. Быть единым целым, поддерживать друг друга, мыслить в одном направлении.

Я счастливый педагог - продолжение мамы! Меня любят дети, а я люблю их. Желаю каждому из моих коллег, найти себя в этой профессии и раствориться в ней до конца!

Наша профессия позволяет дарить ребенку красочный мир, помочь увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, поговорить по душам. Я живу этим – я нашла свое призвание!

Публикации по теме:

Эссе «Психолог — профессия или призвание?» С развитием социальных сетей расширились возможности получения и распространения информации. Если раньше для того, чтобы получить консультацию.

Моя профессия — психолог. Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Серёгина Оксана Валентиновна педагог-психолог МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования».

Эссе «Моя профессия — мое призвание» Эссе «Моя профессия – мое призвание» Людмила Медведева Эссе ««Моя профессия – мое призвание» С самого раннего детства, как помню, меня.

Эссе «Моё призвание — воспитатель» Подготовила воспитатель I квалификационной категории Ежкова Т. В. Когда пришла пора выбирать профессию, другие варианты я и не рассматривала.

Эссе «Моё призвание — воспитатель» Эссе «Моё призвание –воспитатель». Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему. (Януш.

Эссе «Моё призвание — воспитатель» Перед каждым человеком наступает время, когда нужно сделать выбор профессии. У меня же с самого детства этот вопрос был решен: огромную.

Эссе «Педагог — профессия или призвание» Автор: Халитова Аклима Хадиятовна, воспитатель МБДОУ «Подольский детский сад» Если вы занимаетесь своим любимым делом, значит вы «счастливый.

Эссе «Педагог — профессия или призвание» Автор: Халитова Аклима Хадиятовна, воспитатель МБДОУ «Подольский детский сад» Если вы занимаетесь своим любимым делом, значит вы «счастливый.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Эссе «Воспитатель профессия или призвание» Эссе «Воспитатель профессия или призвание» «Воспитатель! - какая возвышенная нужна тут душа! Поистине, чтобы создавать человека, нужно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — моё призвание»
Опубликовано: 28 августа 2018 в 14:13
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД