МААМ-картинки

Эссе «Моё призвание — воспитатель»

Оксана Гедугошева
Эссе «Моё призвание — воспитатель»

Перед каждым человеком наступает время, когда нужно сделать выбор профессии. У меня же с самого детства этот вопрос был решен: огромную роль сыграла моя первая учительница - Тиева Зарема Нурбиевна. Она своим примером увлекла меня в мир педагогики. Я так мечтала и подражала ей, очень хотела быть как она. Закончив начальные классы я всегда ходила к ней и помогала с детками, мне было с ними так легко и интересно. И дома всегда была куча тетрадок в которые я играла, подражая своей любимой учительнице. Да, я училась на учителя начальных классов, сначало по собеседованию поступила в педагогический колледж им. Х. Андрухаева в г. Майкоп, окончив ее сражу по собеседованию поступила на 3 аурс в Адыгейский Государственный Университет.

Публикация «Эссе „Моё призвание — воспитатель“» размещена в разделах

Но судьба распорядилась так, что мне пришлось идти в детский сад, работать с самыми маленькими. Свою работу в качестве воспитателя я начала с 2012 года в детском саду комбинированного вида "Рябинка" почти сразу же после окончания университета.

В начале моей педагогической профессии мне было очень тяжело, были и слёзы и переживания и не всегда получалось как надо. Ведь каждый день надо было готовиться к занятиям, организовывать и проводить различные мероприятия с детьми и с родителями, учавствовать в семинарах и т. д И почти уже 6 лет продолжаю учиться дальше и дальше развиваюсь, как воспитатель.

Безусловно, работа воспитателя - одна из самых сложных. Для меня профессия воспитатель с одной стороны очень ответственная, а с другой - интересная, приносящая радость от общения с воспитанниками, т. к я очень люблю детей, и я думаю, что они отвечают мне взаимностью. Это понимаешь, когда утром они бегут к тебе обнимать и рассказать, что же с ними случилось пока мы не видились. И, несмотря на все трудности я работаю и живу этой профессией.

Своих воспитанников я взяла совсем маленькими, беззащитными, неумелыми. Многие все время плакали. Родители очень переживали за своих малышей. Поэтому мне приходилось успокаивать и детей и родителей. Но вот, прошло почти 2 года, и мои воспитанники приобрели много навыков, их просто не узнать. Вместе с ними организовываем различные природоохранные акции, реализуем интересные проекты, проводим эксперименты, играем в различные игры с родителями, организовываем творческие мастерские с родителями. Много всего появилось у нас в группе за это время, воспитаники растут и узнают много нового каждый день. Да, не спорю, иногда трудно приходиться, всё же мы имеем дело с разными характерами детей. Бывает так трудно, что просто руки орускаются, но стоит ребенку улыбнуться или обнять тебя, и ты понимаешь, что не сможешь их предать.

Я счастлива от того, что сделала правильный выбор, я горжусь своей профессией.

Публикации по теме:

Педагогическое эссе «Воспитатель — профессия или призвание?» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №19 «Солнышко» города Алушты Педагогическое эссе «Воспитатель – профессия.

Эссе «Моя профессия — моё призвание» Эссе «МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЁ ПРИЗВАНИЕ» 2 сл. Я – Кравченко Евгения Витальевна, воспитатель нашего замечательного детского сада №2. В 2004.

Эссе «Моё призвание — педагог» «Орудием и посредником воспитания должна быть любовь, а целью – человечность». В. Г. Белинский Наша профессия начинается с любви и держится.

Эссе «Моё призвание — воспитатель» Подготовила воспитатель I квалификационной категории Ежкова Т. В. Когда пришла пора выбирать профессию, другие варианты я и не рассматривала.

Эссе «Моё призвание — воспитатель» Эссе «Моё призвание –воспитатель». Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему. (Януш.

Эссе «Призвание — воспитатель детского сада» Эссе на тему «Призвание-воспитатель детского сада» Воспитание – не сумма мероприятий и приёмов, а мудрое общение взрослого с живой душой.

Эссе «Призвание — Воспитатель детского сада» Мой девиз «… как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей.

Эссе «Современный воспитатель — это призвание» ЭССЕ «Современный воспитатель – это…»Слово педагог возникло в древней Греции и значение его - детоводитель. Затем это слово утратило своё.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Эссе «Воспитатель профессия или призвание» Эссе «Воспитатель профессия или призвание» «Воспитатель! - какая возвышенная нужна тут душа! Поистине, чтобы создавать человека, нужно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моё призвание — воспитатель»
Опубликовано: 5 мая 2018 в 22:20
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД