Лучший педагог года

Эссе «Воспитатель профессия или призвание»

Марина Стребкова
Эссе «Воспитатель профессия или призвание»

Эссе «Воспитатель профессия или призвание»

«Воспитатель! - какая возвышенная нужна тут душа! Поистине, чтобы создавать человека, нужно самому быть или отцом или больше, чем человеком!»

Что значит быть воспитателем? Воспитатель – это профессия или призвание? Воспитатель - это не просто профессия, это что то большее. Это призвание, образ жизни, целая философия.

Публикация «Эссе „Воспитатель профессия или призвание“» размещена в разделах

К. Гельвеций сказал: «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

По моему мнению, воспитатель - это пример. А быть им, значит много и упорно работать. Это человек, который готов отдать всего себя детям. Это когда ты идёшь на работу и понимаешь, что ты хочешь туда идти. Для чего? Для общения с детьми, потому что знаешь, что каждый день принесёт и детям, и тебе что-то новое, интересное.

Любая работа должна помимо внешнего результата, давать и внутренний – чувство глубокого удовлетворения результатом и процессом деятельности. А в работе воспитателя это важно вдвойне, ведь работая с детьми очень важно быть счастливым человеком, добрым и искренним.

Работая воспитателем, я не перестаю удивляться, насколько дети разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями и поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым.

Говорят, ребенка нельзя обмануть. Но заворожить его можно. Педагог должен быть немного актером, немного фокусником, сказочником. При взаимодействии с детьми я стараюсь зарядить их своим эмоциональным зарядом, передать свои мысли и чувства, увлечь их так, чтобы не оставить кого - либо равнодушным.

Моя задача как воспитателя : воспитывать личность творческую, креативную, коммуникабельную. Я считаю, что обязана много знать и уметь. Я всегда должна быть интересна для своих детей, уметь отвечать на многие детские «почему».

Мы воспитатели – счастливые люди, потому что у нас есть возможность возвращаться в детство снова и снова, удивляться и радоваться чему-то новому и неизведанному, как в первый раз.

Я не ошиблась в выборе своей профессии. Я очень люблю ее, несмотря на то, что она трудная. И каждый день, видя радостные, озорные, пытливые глаза своих детей, я сама забываю все свои проблемы! Ведь что может быть чудеснее, чем каждый день возвращаться в детство!

Я горжусь своей профессией!

Публикации по теме:

Эссе «Моё призвание — воспитатель» «Чтобы воспитывать человека, надо чувствовать себя человеком в лучшем смысле этого слова.» Вахтеров В. П. Жизнь человека в обществе начинается.

Эссе «Психолог — профессия или призвание?» С развитием социальных сетей расширились возможности получения и распространения информации. Если раньше для того, чтобы получить консультацию.

Эссе «Профессия — призвание» Относись к своей выбранной профессии со всей душой и скоро поймёшь, что это твоё призвание! Я — Воспитатель! Почему я выбрала профессию.

Педагогическое эссе «Воспитатель — профессия или призвание?» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №19 «Солнышко» города Алушты Педагогическое эссе «Воспитатель – профессия.

Эссе воспитателя «Моя профессия — мое призвание!» Эссе "Моя профессия - мое призвание!"О работе педагога я знаю с детства, т. к. выросла в семье учителей. Я видела и плюсы, и минусы этой.

Эссе «Моя профессия — моё призвание» Эссе «МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЁ ПРИЗВАНИЕ» 2 сл. Я – Кравченко Евгения Витальевна, воспитатель нашего замечательного детского сада №2. В 2004.

Эссе «Моё призвание — воспитатель» Подготовила воспитатель I квалификационной категории Ежкова Т. В. Когда пришла пора выбирать профессию, другие варианты я и не рассматривала.

Эссе «Педагог — профессия или призвание» Автор: Халитова Аклима Хадиятовна, воспитатель МБДОУ «Подольский детский сад» Если вы занимаетесь своим любимым делом, значит вы «счастливый.

Эссе «Педагог — профессия или призвание» Автор: Халитова Аклима Хадиятовна, воспитатель МБДОУ «Подольский детский сад» Если вы занимаетесь своим любимым делом, значит вы «счастливый.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Воспитатель профессия или призвание»
Опубликовано: 7 апреля 2018 в 18:35
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД