Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — воспитатель» (6 фото)

ЕЛЕНА СУХАРЕВА
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Уже в детстве я была уверена, что буду педагогом. Мне всегда нравилось общаться с детьми. Моя группа – мой второй дом, в котором меня ждут, любят, в который я спешу с интересными идеями. А чтобы интересные идеи зарождались, постоянно совершенствую свою педагогическую компетентность, осваиваю новые технологии, шагаю в ногу со временем. Без этого невозможно быть интересным для современного ребенка.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Мое педагогическое кредо: учиться видеть, понимать, принимать и любить. Приходят малыши в детский сад, который для них пока незнакомый и чужой. Именно от меня, от воспитателя, зависит, понравится ли ребенку детский сад, группа, сверстники, окружающая обстановка, получит ли ребенок положительные эмоции от знакомства со всеми, со мной, будет ли ребенок свободно гармонично развивать свои способности и задатки, вырастут ли стартовые возможности детей до финишных требований и ожиданий современной системы образования, современного общества.

Моим основным принципом работы с детьми является принцип психологической комфортности, предполагающий снятие стрессовых факторов, создание атмосферы, которая расковывает детей, в которой они чувствуют себя, как дома. Обязательно придерживаюсь принципов уважительного отношения к каждому ребенку и его родителям, принципа свободного и эффективного развития, создавая для детей атмосферу радости, активности, увлеченности, свободы выбора интересующей деятельности и максимального включения детей в различные виды деятельности, сохраняя и поддерживая позитивную самооценку ребенка и создавая ситуацию успеха. Поэтому, стараюсь быть доброжелательной, тактичной, открытой, расположенной к детям, доверительно относиться к каждому ребенку, быть коммуникабельной, креативной, с чувством юмора, соблюдать партнерскую позицию.

Мое высшее достижение в работе с детьми – это утро радостных встреч, это доверчивые, счастливые детские глазки, это маленькие и большие открытия и победы, это дружеские и партнерские отношения, это взаимопонимание и доверие, радость и продуктивность общения, это высокая инициативность детей, их желание самовыражаться, развиваться, познавать.

Мне хочется стать для дошколят близким и верным другом, хочется подарить им все свои знания и умения. Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми расту, развиваюсь, становлюсь мудрее и многократно проживаю с ними самое удивительное, прекрасное, счастливое время – детство. Ну, скажите, где еще человек благодаря своей работе может перевоплотиться за год бесчисленное множество раз? Быть и бабой ягой и пиратом, кикиморой и царевной-лягушкой, Буратино и клоуном. Превращаясь в сказочного героя, я вижу восторженные глаза детей, которые ожидают чуда. Это ли не счастье- приносить детям радость?

Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Фото «Моя профессия — воспитатель»
Эссе - фото
Фото №1 Уже в детстве я была уверена что буду педагогом Фото №2 Мне всегда нравилось общаться с детьми Фото №3 Моя группа мой второй дом в котором меня ждут любят в который я спешу с интересными идеями
Публикации по теме:

Лэпбук «Профессия воспитатель»Лэпбук «Профессия воспитатель» Лэпбук - многофункциональное пособие, включающее в себя разнообразные игровые задания по определенной теме. Цель: формирование у воспитанников.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия - воспитатель!» Профессию не выбирала я, Быть воспитателем! - мне сердце подсказало. С детьми работать - вот судьба.

Эссе «Моя профессия-воспитатель.»Эссе «Моя профессия-воспитатель.» Детство существует вовсе не назло воспитателям, оно – дар природы человеку, чтобы тот вечно познавал необъятное. Ш. А. Амонашвили.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Видео Да, детский сад для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства. Взрослому никогда уже на него не вернуться. Только воспитатели.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В мир дошкольного детства я попала, можно сказать, случайно. Так сложилась моя жизнь, что в детстве я не посещала детский сад. Мой папа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Воспитатель – это не просто, но я горжусь своей профессией, потому что жизнь свою посвящаю детям.» У меня есть любимая работа. Я с детства.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я воспитатель и этим горжусь! Вместе с детьми всему снова учусь, Радость общения ежедневно! Вместе играть и наблюдать, учиться дружить.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Эссе «Воспитатель-творческая профессия» Наше время – время перемен. Способность преодолевать жизненные коллизии, умение находить новые, нестандартные решения проблем – эти качества.

Замечательная профессия — воспитатель. Я воспитатель,и горжусь этим,ведь жизнь свою посвящаю детям! Во все времена у всех народов люди высоко ценили тех,кто учил их добру. Да,это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 28 августа 2020 в 13:30
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД