МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Екатерина Петрова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Тот, кто уже не помнит собственного детства совершенно отчетливо, — плохой воспитатель. Мария-Эбнер Эшенбах

Я - счастливый человек! И быть счастливой и успешной меня научили мои

родители и педагоги.

Просматривая свои детские фотографии, я с удовольствием вспоминаю, как прекрасны были эти беззаботные годы. Было много друзей, игрушек, развлечений, праздников с подарками. А мы были такие непредсказуемые и открытые.

Уже тогда я была влюблена в свой уютный детский сад - мир сказки и фантазии, и в воспитателей, даривших нам тепло своей души, любовь, ласку и заботу.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Позади остались школа, институт. И вот Я – воспитатель!

И я счастлива, потому что нашла тот единственный – свой путь, по которому иду с гордостью.

И я счастлива, потому что мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа и судьба подарила мне возможность никогда не расставаться с детством - страной ожидания чудес, непосредственности и удивления.

И я говорю своим воспитанникам, что счастье в том, чтобы жить для других и делать их счастливыми, счастье - трудиться с душой, счастье — в общении с друзьями и близкими.

Я люблю свою работу и поэтому я старалась как можно больше набрать педагогического опыта. Вместе с опытом сформировалось и мое педагогическое кредо, в основе которого положено любовь к детям, содружество и сотворчество. Мне нравится ощущать себя великой и всемогущей волшебницей, которая знает ответы на любые вопросы, найдет выход из любой ситуации. Мне нравится глядеть в распахнутые навстречу мне лучистые детские глаза, жадно ловящие каждое слово, мой взгляд и жест, глаза, готовые вместить в себя целый мир. Я не могу не оправдать это детское доверие и, постоянно работая над собой, помогаю познать окружающий мир, стать личностью с развитым чувством красоты и активным творческим началом. И нам никогда не бывает скучно: мы общаемся, играем, читаем, поем, экспериментируем, путешествуем.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия - воспитатель!» Профессию не выбирала я, Быть воспитателем! - мне сердце подсказало. С детьми работать - вот судьба.

Эссе «Моя профессия-воспитатель.»Эссе «Моя профессия-воспитатель.» Детство существует вовсе не назло воспитателям, оно – дар природы человеку, чтобы тот вечно познавал необъятное. Ш. А. Амонашвили.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Видео Да, детский сад для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства. Взрослому никогда уже на него не вернуться. Только воспитатели.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» ЭССЕ «МОЯ ПРОФЕССИЯ - ВОСПИТАТЕЛЬ!» Оглядываясь в далёкие 70-е года, всё больше убеждаюсь в правильном выборе своей профессии. С тех пор.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В мир дошкольного детства я попала, можно сказать, случайно. Так сложилась моя жизнь, что в детстве я не посещала детский сад. Мой папа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Воспитатель – это не просто, но я горжусь своей профессией, потому что жизнь свою посвящаю детям.» У меня есть любимая работа. Я с детства.

Эссе на тему «Воспитатель — профессия будущего» Воспитатель в будущем…. В этих словах кроется определённая тайна. Какой он, воспитатель будущего? Какими навыками и качествами должен обладать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я воспитатель и этим горжусь! Вместе с детьми всему снова учусь, Радость общения ежедневно! Вместе играть и наблюдать, учиться дружить.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Эссе «Воспитатель-творческая профессия» Наше время – время перемен. Способность преодолевать жизненные коллизии, умение находить новые, нестандартные решения проблем – эти качества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 19 октября 2014 в 18:36
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД