Лучший педагог года

Эссе «Детский сад будущего»

Ольга Мастьянова
Эссе «Детский сад будущего»

«Будьте сами и человеком, и младенцем для того, чтобы учить ребенка»

Владимир Одоевский

Каким я вижу детский сад будущего? Прежде всего, это сад, в котором будет хорошо всем: и детям, и взрослым, где общение между людьми не только обучающее, но и созидательное одновременно. Взрослые умеют выслушать и понять малыша, а при необходимости и помочь ему, при этом, не навязывая свою точку зрения, не навязывая определенных жизненных параметров и критериев «потому что так должно быть». Зачастую дети мудрее некоторых взрослых, втиснутых в рамки окружающего общества.

Публикация «Эссе „Детский сад будущего“» размещена в разделах

Хочется, чтобы детки в детский сад ходили с радостью и удовольствием всегда, потому что здесь им интересно, весело и занимательно, много игрушек и игр по интересам, в которых ребенок полностью может себя раскрыть. Но для этого и воспитатель должен раскрыться и направить все свои творческие силы на создание таких условий.

При создании таких условий ребенок сможет эмоционально и психологически чувствовать себя положительно.

Взрослые, воспитатели и родители, благотворно сотрудничают во благо детей. Профессия воспитателя станет более престижной и уважаемой, поскольку мы имеем возможность растить будущих гениев, художников, музыкантов, политиков, а так же выдающихся личностей. Ведь именно в дошкольном возрасте начинается процесс становления личности, формирование характера и темперамента ребенка.

Воспитатели становятся более квалифицированными, поскольку сейчас столько дополнительной образовательной информации, обучающего материала, регулярные курсы повышения квалификации. И с каждым годом эта система усовершенствуется. Все большая заинтересованность государства позволяет организовать развивающую среду в саду для разностороннего развития детей.

В детском саду будущего работают счастливые люди, «заряжая» родителей и детей положительными эмоциями; психологический климат в таком саду – более доброжелательный.

По-моему такое время уже не за горизонтом.

.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс в совместном творчестве со взрослыми «Транспорт будущего» Рисование с элементами пластилинографииДетский мастер-класс в совместном творчестве со взрослыми «Транспорт будущего» Рисование с элементами пластилинографии Нынешние мальчишки и девчонки с раннего детства не равнодушны к разным видам транспорта. Поэтому не только играют в них и собирают кузов.

Фотоотчёт «Детский сад будущего»Фотоотчёт «Детский сад будущего» Воспитатель Богатая Людмила Владимировна Представляю вашему вниманию фотоотчёт «Детский сад будущего» В нашем городе Бавлы была проведена.

Лего-проект «Детский сад будущего». Защита лего-проекта и фотоотчетЛего-проект «Детский сад будущего». Защита лего-проекта и фотоотчет Недавно у нас прошел муниципальный конкурс Лего-проектов. Тема - Детский сад будущего. Для начала составили проект. Идея проекта принадлежит.

Мастер-класс «Детский сад будущего»Мастер-класс «Детский сад будущего» Вашему вниманию предлагаю мастер-класс "Детский сад будущего". Поделку мы делали с дочкой к конкурсу, приуроченном юбилею нашего детского.

Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа).Проект: «Мечта!» — детский сад будущего. (старшая группа). Цель: Развитие интеллектуального потенциала каждого ребёнка посредством лего-конструирования. Задачи: -развивать у детей речь, навыки общения.

Рисование «Детский сад будущего»Рисование «Детский сад будущего» Хочу представить вашему вниманию рисование моих ребят на тему " Детский сад будущего". Ребята на время превратились в архитекторов и решили.

Эссе «Детский сад будущего» «ДЕТСКИЙ САД БУДУЩЕГО» ВВЕДЕНИЕ: Детский сад будущего: счастливы дети – счастливы родители. Я вижу Детский сад будущего как самоорганизующую.

Эссе «Мой любимый детский сад»Эссе «Мой любимый детский сад» Я хочу рассказать о своём любимом детском садике, в котором вот уже 7 лет я дарю детям тепло и ласку, временно заменяю маму, вместе с ними.

Эссе на тему «Воспитатель — профессия будущего» Воспитатель в будущем…. В этих словах кроется определённая тайна. Какой он, воспитатель будущего? Какими навыками и качествами должен обладать.

Эссе «Детский сад будущего» МБДОУ детский сад №25 Ивановская область г. о Вичуга Воспитатель: Лебедева Екатерина Андреевна Эссе — «Детский сад будущего» Русский писатель.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Детский сад будущего»
Опубликовано: 17 августа 2022 в 12:44
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД