Лучший педагог года

Эссе социального педагога

Шохалевич Ольга
Эссе социального педагога

Эссе социального педагога Шохалевич Ольги Витальевны МБДОУ"ДС"Елочка"

Главная цель моей работы: воспитание здоровой, духовно-нравственной личности, способной адаптироваться в обществе. Сделать так, чтобы ребенок видел во мне друга, который всегда придет на помощь.

Еще в детстве я любила играть в куклы и нянчилась с младшими, играла в "детский сад". Подбирала бездомных животных и раненых птиц, выхаживала их, а потом определяла в хорошие руки. В то время у меня уже формировалось чувство сострадания и помощи беззащитным, доброжелательное отношение к окружающему миру. И только сейчас, будучи взрослым человеком, я поняла, что свою профессию я выбрала по зову сердца. Ведь профессия социальный педагог- это внимательный слушатель, верный союзник, наставник, который поможет детям обрести себя в этой жизни, поддержит в трудной ситуации и профессиональный советчик родителям в воспитании детей.

Публикация «Эссе социального педагога» размещена в разделах

В детском саду я работаю почти два года и за это время я нисколько не усомнилась в выборе своей профессии. Ведь работая с детьми мы, взрослые, чувствуем себя всегда молодыми, полными творческих идей, желая воспитать и развить в детях те качества, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.

Мое профессиональное кредо - "И воспитание, и образование неразделимы. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно"

Л. Н. Толстой

Я родилась на севере

В полярной Воркуте.

Родители меня любили

И воспитали в доброте

Я в детский сад ходила,

Любила нянчить малышей

Собачек, кошечек лечила.

А выросла и стала воспитывать детей!

Ведь педагог – профессия, считаю очень нужная.

А для детишек детский сад- семья большая, дружная.

Я помогаю малышам

Понять, что в жизни главное,

Хоть мама есть у них одна,

Но я вторая мама им!

Ведь педагог- призвание,

В делах нужно старание:

Давать детишкам знания

И уделять внимание!

Автор Ольга Шохалевич

Публикации по теме:

«Ошибки в мотивации ребёнка». Консультация социального педагога для родителей Многие родители допускают много ошибок при мотивировании своего ребёнка. Необходимо это делать правильно, чтобы в дальнейшем чадо добивалось.

«Влияние мультфильмов на психику детей». Консультация социального педагога для родителей Мамы и папы, бабушки и дедушки всегда заботятся о том, чтобы малыш развивался правильно, читал хорошие книжки и смотрел добрые мультфильмы.

Использование современного интерактивного комплекса «Лого» НПФ «Амалтея» в работе социального педагога Использование информационных компьютерных технологий органично дополняет традиционные формы работы любого специалиста. С целью повышения.

Консультация социального педагога для родителей «Бить или не бить» «Бить или не бить?» Истинная любовь к ребенку начинается с желания понять его душу. Если есть желание понять, значит, появится возможность.

Консультация социального педагога для родителей «Этапы адаптации приемного ребенка в семье» Адаптация у разных детей проходит по-разному. Здесь многое зависит и от возраста ребенка, и от черт его характера. Большую роль играет опыт.

Консультация социального педагога «Семь рисков приемной семьи: почему детей возвращают в детские дома» Семь рисков приемной семьи: почему детей возвращают в детские дома «А потом мы отвели его обратно в детский дом» — эта фраза вызывает едва.

Рабочая программа социального педагога Пояснительная записка Актуальность программы: В течение последних лет наблюдается усиление роли образовательных и воспитательных учреждений.

Советы социального педагога родителям Советы социального педагога родителям 1. Проанализируйте вашу собственную систему ценностей в отношении воспитания детей. 2. Будьте честными.

Эссе социального педагога Моя профессия – социальный педагог Защита детей- это моя высочайшая забота, мой профессиональный долг, мое призвание. Ш. А. Амонашвили..

Эссе воспитателя младшей дошкольной группы социального приюта Эссе воспитателя младшей дошкольной группы Судаковой Инны Викторовны Я работаю воспитателем Государственного бюджетного учреждения «Социальный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе социального педагога
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 20:37
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД