Папки-передвижки

Эссе «Современный воспитатель»

Ольга Чижикова
Эссе «Современный воспитатель»

Каждый из нас делает выбор, кем стать в этой жизни, и, на мой взгляд, это самый важный шаг, который мы совершаем. В детском саду я работаю относительно недавно, но с уверенностью могу сказать, что счастлива! Моя работа- это вторая «половинка» моей жизни, дополнение к первой – моей семье. Я уже всем сердцем полюбила этот светлый, милый дом. Каждый день я спешу на работу, где меня ждут самые главные здесь люди - Дети. Мои воспитанники такие разные, но все неповторимые, интересные, забавные, и такие родные.

Публикация «Эссе „Современный воспитатель“» размещена в разделах

Я педагог, и я люблю свою работу, и считаю профессию педагога лучшей для женщины. Ведь основное качество женщин – материнство. И я по-матерински стараюсь окружать детей заботой и вниманием.

Мне очень приятно, когда войдя в группу, дети спрашивают, а чем мы будем заниматься.

Я сразу понимаю, что они ждут от меня что-то интересное, волшебное. Я нужна им и должна заменить самого дорогого человека, маму.

А кто такой современный воспитатель? Какими качествами он должен обладать?

Воспитатель сегодня - это помощник, советчик и союзник для ребенка. Он - это и поэт, и музыкант, художник и скульптор. Он должен уметь: шить, мастерить, играть и петь с детьми, всегда должен быть интересен для своих детей, быть не только их наставником, но и другом. Воспитатель 21 века должен владеть всеми современными информационными технологиями и применять их в своем учебном процессе. Он должен быть грамотным, культурным. Посещать как можно больше семинаров, театров, музеев. Должен уметь не только задавать вопросы, но и отвечать на них, высказывать свое мнение. Современный воспитатель должен быть и другом и психологом в одном лице.

На мой взгляд, хороший педагог развивает и обучает ребенка, умеет понимать и чувствовать детский мир, сочетать в себе строгость и доброту, выражает уважение к маленькому человеку, но где -то и проявляет и требовательность.

Мне нравится, что дети узнают от меня что-то ново, увлекательное, познавательное и интересное. Я вижу, как они растут, крепнут и и развиваются. Мне доставляет это огромное удовольствие.

Я считаю, что быть педагогом – это значит видеть больше, чем многие другие, уметь применять самые разнообразные знания из различных областей науки, научиться отвечать на тысячи, порой совсем «недетских» вопросов наших детей. Хороший воспитатель должен оставаться Личностью, тем, кто сможет понять ребенка и научить его не просто писать, читать и считать, а даст ему возможность расставить в жизни нравственные приоритеты, научить верить в собственные силы и добиться поставленных целей.

За что я люблю свою профессию? За то, что она дает мне возможность каждый день соприкасаться с миром детства, каждый день отдавая детям частичку своего сердца. С чувством глубокого удовлетворения признаюсь: За все время, я ни разу не пожалела о том, что выбрала профессию – педагог!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке дидактических пособий «Современный воспитатель»Фотоотчёт о выставке дидактических пособий «Современный воспитатель» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Все мы прекрасно понимаем, какое значение для развития детей играют дидактические пособия и игры. Дидактическая.

Современный воспитатель ДОУСовременный воспитатель ДОУ Каким должен быть современный воспитатель детского сада? Кто-то утверждает, что это очень и очень не простая работа, а кто-то напротив.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — Воспитатель!»Эссе «Я — Воспитатель!» Моя профессия – воспитатель! Мои воспитанники… Озорные глаза и родные сердца… 1 апреля – это необычный день, для многих – день смеха и.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Каким должен быть современный воспитатель» Эссе на тему: «Каким должен быть современный – воспитатель»А каким же должен быть современный воспитатель, какова его функция в современном.

Эссе «Современный воспитатель» «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Современный воспитатель»
Опубликовано: 23 июня 2022 в 18:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД