Получи документы

Фотоотчет «Цветы к памятнику Н. И. Кузнецову в канун Дня Победы» (5 фото)

Татьяна Сергеева
Фотоотчет «Цветы к памятнику Н. И. Кузнецову в канун Дня Победы»

Фотоотчет «Цветы к памятнику Н. И. Кузнецову в канун Дня Победы»

В канун праздника Дня Победы, нашим дошкольным отделением было организованно шествие к памятнику Николая Кузнецова. Этот герой войны был разведчиком.

Будущий герой советской разведки родился в 1911 году на территории Свердловской области. Николай был от природы одарен необычайными лингвистическими способностями и ещё в детстве хорошо освоил немецкий язык, что в последствии ему очень пригодилось. В 1932 году приехал учиться в Свердловск, где и был завербован органами НКВД. Работал на "Уралмашзаводе" и вел оперативную разработку иностранных специалистов. На заводе в то время работало много иностранных специалистов, большинство из которых были немцы, и не все были друзьями СССР.

Публикация «Фотоотчет „Цветы к памятнику Н, И, Кузнецову в канун Дня Победы“» размещена в разделах

Кузнецов вращался среди них, знакомился, вел дружеские беседы, выявлял настроения, пресекал попытки вербовки советских служащих, и искал лиц, готовых сотрудничать с советской разведкой.

Фото «Цветы к памятнику Н. И. Кузнецову в канун Дня Победы»

Педагоги эти сведения о разведчике детям донесли в доступной форме перед памятником.

. Продолжим. С середины 1942 года Кузнецов был внедрен в ряды немецкого командования, где вел разведывательную работу, собирал данные и передавал в партизанский отряд. За 16 месяцев своей деятельности в тылу противника им были уничтожены 11 высших чинов оккупационной администрации.

5 ноября 1944 года Н. И. Кузнецова посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.

Наш детский сад каждый год совершает шествие с гвоздиками к памятнику героя. Дети должны знать имена героев войны и их заслуги перед отечеством, чтобы памятники, установленные в наших городах не оставались безымянными.

Фотоотчет - фото
Фото №1 В канун праздника Дня Победы нашим дошкольным отделением было организованно шествие к памятнику Николая Кузнецова Фото №2 Этот герой войны был разведчиком
Публикации по теме:

«Порхающие цветы, или Эти удивительные бабочки». Познавательно-творческий проект одного дня со старшими дошкольниками Участники проекта: Воспитанники подготовительной группы комбинированной направленности (дети с ОВЗ, педагоги, родители. Идея проекта: Организовать.

«Деды Морозы разных стран, приходите в гости к нам!» Фотоотчет о празднике в канун старого Нового года«Деды Морозы разных стран, приходите в гости к нам!» Фотоотчет о празднике в канун старого Нового года В рамках проводимого нами проекта"Разноликий Дед Мороз"в нашей группе был проведен совместный с родителями досуг, на который пришли деды.

Фотоотчет об экскурсии с возложением цветов к памятнику в честь Дня ПобедыФотоотчет об экскурсии с возложением цветов к памятнику в честь Дня Победы На другой день, после утренника, дети принесли в детский сад живые цветы для возложения к могиле погибшему солдату. Мы с детьми,по дороге.

Фотоотчет. Митинг, посвящённый 72-ой годовщине Дня ПобедыФотоотчет. Митинг, посвящённый 72-ой годовщине Дня Победы Город украшен. Город в преддверии праздника. Георгиевские ленточки на груди многих горожан как знак уважения ветеранам той страшной войны.

Фотоотчет о празднике Дня Победы в ДОУФотоотчет о празднике Дня Победы в ДОУ 9 мая наша страна отмечает 72 годовщину победы в ВОВ. Это великий праздник для всех россиян. В нашем детском саду прошел тематический вечер,.

Фотоотчет о проведении акции «Цветы Победы».Фотоотчет о проведении акции «Цветы Победы». Много лет прошло с той поры, как наши доблестные воины разгромили врага. Какое счастье, что мы не видели этой войны. День Победы с одной.

Фотоотчет о проведении Дня Победы в подготовительной группе.Фотоотчет о проведении Дня Победы в подготовительной группе. План мероприятий, которые были проведены ко Дню Победы в подготовительной группе «Ласточка». Цель: Обогатить знания детей о великом и.

Фоторепортаж «Празднование Дня Победы!»Фоторепортаж «Празднование Дня Победы!» Наш город Назарово, что находится на западе от Красноярска, природа не балует погодой! Так и 9 Мая чуда не произошло, но не смотря на холодную,.

Фотоотчет о проведении «Дня Победы»Фотоотчет о проведении «Дня Победы» .

В преддверии Дня Победы встречаем ретро-поезд и поздравляем ветеранов — фотоотчетВ преддверии Дня Победы встречаем ретро-поезд и поздравляем ветеранов — фотоотчет С ДНЁМ ПОБЕДЫ! 3 мая 2017 года, по уже сложившейся традиции, в канун Дня Победы от Орска до Кувандыка отправляется ретро-поезд. Ветераны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Цветы к памятнику Н. И. Кузнецову в канун Дня Победы»
Опубликовано: 15 мая 2017 в 09:44
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД