Лучший педагог года

Загадочный космос (5 фото)

Евгения Сушко
Загадочный космос

Много веков назад человек смотрел на небо и ему хотелось узнать, что за точки мерцают в безграничных просторах, почему они светятся. Затем люди узнали, что кроме звезд есть еще планеты и космические тела, и им стало интересно, есть ли на тех планетах жизнь и как они выглядят? Но, чтобы об этом узнать,одного телескопа оказалось недостаточно, надо было на чем-то лететь в космос. Так и зародилась наука космонавтика.

Публикация «Загадочный космос» размещена в разделах

В течении недели я со своими ребятами подготовительной группы подробно изучала космос. Мы смотрели научные фильмы о жизни космонавтов, презентацию о великих людях, благодаря которым стало возможным полететь в космос, читали стихи, отгадывали загадки, ну и, конечно же, творили. Строили, моделировали, рисовали и лепили. И вот, что у нас получилось.

Загадочный космос
Много веков назад человек смотрел на небо и ему хотелось узнать что за точки мерцают в безграничных просторах почему они светятся Так и зародилась наука космонавтика Публикация Загадочный космос размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Темочки В течении недели я со своими ребятами подготовительной группы подробно изучала космос
Публикации по теме:

Беседа на тему «День космонавтики» во второй младшей группе Беседа на тему "День космонавтики"Вторая младшая группа Цели: Образовательная: формировать представление детей о планете Земля, познакомить.

Познавательное занятие «День космонавтики» (для детей подготовительной группы)Познавательное занятие «День космонавтики» (для детей подготовительной группы) Конспект познавательного занятия «День космонавтики». Цели: - расширить представления детей о космических полетах; - познакомить с российскими.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Загадочный космос
Опубликовано: 17 апреля 2014 в 11:22
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД