Лучший педагог года

Заявление на 1 квалификационную категорию

ольга дунаева
Заявление на 1 квалификационную категорию

В аттестационную комиссию департамента образования и науки Кемеровской области по аттестации педагогических работников

Дунаевой Ольги Николаевны

учителя-логопеда

МБ ДОУ «Детский сад №221» комбинированного вида,

проживающей по адресу

654059, г. Новокузнецк

ул. 40 лет ВЛКСМ д. 118 кв. 39

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу аттестовать меня в 2013-2014 учебном году на первую квалификационную категорию по должности учитель-логопед.

В настоящее время имею вторую квалификационную категорию, срок ее действия до 30.11.2014 года.

Публикация «Заявление на 1 квалификационную категорию» размещена в разделах

Основанием для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории :1. Владею методами диагностики, использую современные методы диагностики, получаю объективные результаты. Адаптировала диагностикупо уровням развития речи для детей старшей логодической группы. 2. Внедрила в педагогический процесс новые формы и методы проведения занятий: театролизованное представление, моделирование, коррекционно развивающие игры, логопедические сказки, нестандартное оборудование, которое способствует развитию творческих способностей, обеспечиваю индивидуальное обучение и воспитание. Получаю стабильные положтельные результаты.

3. Владею ИКТ,Microsoft Office Word 2007, COT,TCO использую интернет,электронные пособия, работаю в локальной сети, размещаю материал на сайте www.educontest.net “Ассоциация тврческих педагогов России»

4. Использую современные методики и технологии, мнемотаблицы, схемы, модели, логоупражнения. Составила серию оздоровительных пауз (дыхательные, физические, пальцевые упражнения, приемов по укреплению и развитию мышц верхних конечностей (массаж при повышенном и пониженном тонусе, самомассаж).

Разработала и систематизировала игровые упражнения, творческие задания мелкой моторики пальцев рук в соответствии с лексическими темам.

2.1Московский государственный гуманитарный педагогоический университети. М. А. Шолохова, 2008 г.

2.2 Свидельство о повышение квалификации «Центр психолого-медико-социального сопроваждения «Семья» по программе: «Психоло-валеологические основы специальной педагогической помощи детям с нарушением речи», 2012г. (176 ч)

3. 11.05.2012 участие в работе методического объединения учителей –логопедов ДОУ с докладом «Методы и приемы коррекционно–педагогического воздействия при дизартрии», получив благодарность с отдела образования Заводского района г. Новокузнецка

16.10.2012 участие в научно-практической конференции, где мной был продемонстрирован проект «Развитие мелкой моторики рук с помощью нетрадиционных пособий в коррекционной образовательной работе с детьми с нарушением речи», со слайдовой презентацией, имею сертификат участника Городской научной - практической конференции;

10.11. 2010 показ открытого занятия в ДОУ:«Диффереренциация звуков [х] и [хь].

14.04. 2011 показ открытого занятия в ДОУ: «Зима не даром длиться,прошла ее пора.»

16.10. 2012 показ открытого занятия в ДОУ КВН: «Дикие животные нашего края»

21.02.2012 семинарах-практикумах «Современные компьютерные технологии и средства коррекции речи в работе учителя –логопеда», имею сертификат участника.

15.12.12 активное участие в интернет - конкурсах «Педагогическая радуга -2012» в номинации «Нетрадиционные техники и методики сенсорного воспитания и развития детей» имею диплом.

5.07.13 всероссийский интернет– конкурс педагогического творчества в номинации:

«Организация воспитательного процесса» с публикацией материалов на сайте, имею диплом.

1.03.13всероссийский творческий конкурс для педагогов «Открытая книга» в номинации «Конкурс сценариев детских праздников», имею диплом.

1.06.13всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок»,

с публикацией материалов на сайте 2012/ 2013 учебного года, имею диплом.

Имею благодарности от родителей с отдела образования заводского района комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка за 2011,2012 годы.

При работе с родителями использую традиционные и нетрадиционные формы: информационные листовки, ширма колладж «Учимся, играем, речь развиваем», клуб «Успешный родитель». Для привлечения к активному участию в коррекционном процессе, разработала серию игровых заданий – «Игры дома», «Игры на кухне». За последние 4 года 80 % -85% выпусников выпущены снормальной речью, 20% со значительным улучшением. Многие обучаются в гимназиях и гимназических классах общеобразовательных школ.

Сообщаю о себе следующие сведения:

число, месяц, год рождения 17.05.83,

занимаемая должность на момент аттестации и дата назначения на эту должность учитель-логопед с 14.10.2009,

образование (когда и какое образовательное учреждение профессионального образования окончил, полученная специальность и квалификация)

2003 г. Новокузнецкий педагогический колледж №2;

2008г. Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова, учитель-логопед по специальности «Логопедия».

сведения о повышении квалификации за последние 5 лет до прохождения аттестации: Центр- психолого-медико-социального сопровождения «Семья», «Психолого-валеологические основы специальной педагогической помощи детям с нарушением речи»,176 часов, 2012 год.

В Центре психолого-медико-социального сопровождения «Семья прошла обучение на семинаре «Логопедический массаж», 30 часов.

стаж педагогической работы (по специальности) 6 лет,

общий трудовой стаж 9 лет.

в данной должности 6 лет; в данном учреждении 6 лет.

Имею следующие награды, звания, ученую степень, ученое звание – не имею.

С порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений ознакомлен (а).

Разрешаю обрабатывать свои персональные данные для подготовки документов при проведении аттестации.

"__" ___ 20__ г. Подпись ___

Телефон дом 549446 сл. 8.951.603.06.51

Публикации по теме:

Информация о процедуре аттестации педагогических работников На сайте ИНСТИТУТА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ Республики Карелия можно посмотреть информацию о процедуре аттестации педагогических.

Мультимедийная разработка НОД в соответствии с требованиями к аттестации воспитателей на первую квалификационную категориюМультимедийная разработка НОД в соответствии с требованиями к аттестации воспитателей на первую квалификационную категорию Мультимедийная разработка непосредственно – образовательной с воспитанниками седьмого года жизни в группе общеразвивающей направленности.

Автор публикации:
Заявление на 1 квалификационную категорию
Опубликовано: 25 октября 2014 в 06:33
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД