Папки-передвижки

Занятие по окружающему миру.

Анастасия Кулакова
Занятие по окружающему миру.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25

общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевой деятельности МКДОУ № 25

Занятие по окружающему миру.

«Помощники природы»

Воспитатель: Кулакова А. Н.

I кв. Категория

Тавда 2016

Ход занятия : (занятие проводится на улице)

Публикация «Занятие по окружающему миру,» размещена в разделах

Ребята, посмотрите какой сегодня день? (ответы детей солнечный, дождливый). Правильно сегодня солнечный день, и он подарит нам много радости. Что можно делать в солнечный день? (Ответы детей). А мы сейчас с вами будем искать солнечных зайчиков, которых мы пригласим к нам в гости. (Приготовить зеркала на всех детей).

Молодцы, а сейчас зовите своих зайчиков к нам на участок.

Ребята, сегодня солнечный день, а что же происходит на наших клумбах? (Ответы детей).

Правильно, наши друзья солнечные зайчики здесь плясали, посылая свое тепло на землю, поэтому земля высохла, а без воды все живое погибнет. Значит, что мы должны сделать? (Ответы детей).

Поливаем все клумбы, на участке. Посмотрите, как земля впитывает воду, как губка, давайте проведем опыт с водой и губкой и посмотрим, как это происходит. (Проводим опыт).

Ребята, а давайте сделаем зарядку, и подарим песенку солнышку.

Гимнастика под музыку: «Солнышко лучистое».

Ребятки, внимание, слышите, кто-то плачет, ой, это веточка от кустика шиповника. Посмотрите, кто-то сломал веточку. А чем мы можем ей помочь? (Ответы детей)

А у меня есть пластилин, посмотрите, что я сейчас сделаю, а кто мне хочет помочь? (Пластилином смазать веточку и приклеить к столбу).

Молодцы, мы с вами помощники природы!

А сейчас я вам предлагаю мелками нарисовать подарки нашим друзьям солнечным зайчикам!

Вам понравилось наше занятие, а что вам понравилось больше всего?

Публикации по теме:

Интегрированное занятие по окружающему миру и рисованию «Тюльпаномания» Цель: формирование представления детей о многообразии тюльпанов, ознакомление с историей появления тюльпана. Задачи: Образовательные: формировать.

«Потехе — час». Учебное занятие по окружающему миру (1 класс. УМК «Перспектива») Тема урока: Потехе – час. Цели и задачи урока: Образовательная: Раскрыть вторую часть пословицы «Делу — время, потехе — час», показать.

Внеклассное занятие по окружающему миру для 1–4 класса «Все о зимующих птицах»Внеклассное занятие по окружающему миру для 1–4 класса «Все о зимующих птицах» Цели: Познакомить с птицами, зимующими в наших краях, показать их разнообразие, учить выделять существенные признаки птиц, с устройством.

Занятие по окружающему миру «Комнатные растения» во второй младшей группе Занятие по окружающему миру «Комнатные растения» во второй младшей группе. Цель: продолжать формировать представление детей о том, что без.

Занятие по окружающему миру «Кошки» Цель: *Закрепить знания детей о кошке, как о домашнем животном; конкретное место обитания; назначение жизненно важных органов чувств; особенности.

Занятие по окружающему миру «Путешествие по родному лесу» 1. Аутотренинг "Мы - друзья природы" Ребята, закройте глаза и представьте: Ярко светит солнце, Дует лёгкий ветерок Мы вдыхаем его чистый.

Занятие по окружающему миру «Домашние животные». Игра-занятие «Кто как кричит…» Занятие по окружающему миру Тема: «Домашние животные» Игра-занятие «Кто как кричит? Возраст: первая младшая группа Место проведения: групповая.

Занятие по окружающему миру в старшей группе «Подготовка к походу в лес» Занятие по окружающему миру в старшей группе. «Подготовка к походу в лес» Цель : закрепить знания полученные за летний период о Природе.

Занятие по окружающему миру «В стране витаминов» для подготовительной группы Занятие по ознакомлению с окружающим миром для подготовительной группы «В стране витаминов». Цель занятия: расширить знания детей о витаминах,.

Занятие по окружающему миру для старшей группы «Волшебная вода» Занятие для старшей группы. «Волшебная вода» ЦЕЛЬ: Формирование основ экологического мировоззрения и ответственного отношения к окружающей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по окружающему миру.
Опубликовано: 27 июня 2016 в 10:56
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД