Получи документы

Занятие в подготовительной группе «Полезные и вредные продукты» (5 фото)

Елена Шакурова
Занятие в подготовительной группе «Полезные и вредные продукты»

Занятие в подготовительной группе «Полезные и вредные продукты»
Фото «Полезные и вредные продукты»
Занятие в подготовительной группе - фото

В подготовительной группе я провела занятие на тему полезной и вредной еду. К сожалению, в наше время эта тема особенно актуальна. Приливка супермаркетов буквально завалены пищевым мусором, который привлекает детей своей доступной ценой, яркой упаковкой и конечно же, вкусовыми качествами. Поэтому наша цель, и родителей, и педагогов, с малых лет приучать детей к мысли, что не все, что вкусно, полезно для нас.

Публикация «Занятие в подготовительной группе „Полезные и вредные продукты“» размещена в разделах

Наше занятие мы с ребятами начали со знакомства с пищевой пирамидой, где основное место должны занимать белок (привели примеры блюд, фрукты и овощи, так полезные для растущего детского организма.

Закрепили знания в дидактической игре "Накорми смайликов", в которой ребятам предлагалось разделить на 2 группы картинки продуктов. Полезные продукты достались зелёному улыбающемуся смайлику, а вредными продуктами типа чипсов и кока-колы ребята угостили красного, от чего он стал очень злым.

В конце мероприятия мы с ребятами посмотрели видеопрезентацию и закрепили основы правильного питания!

Фото №1 Подготовительная группа подготовительной группе я провела занятие на тему полезной и вредной еду Фото №2 К сожалению в наше время эта тема особенно актуальна
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Полезные и вредные продукты для зубов»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Полезные и вредные продукты для зубов» В настоящее время тема здоровья и здорового образа жизни очень актуальна. Все продукты, которые мы едим, так или иначе, приносят пользу.

Дидактическая игра «Полезные и вредные продукты»Дидактическая игра «Полезные и вредные продукты» Цель игры: ознакомление детей с полезными и вредными продуктами питания. Для изготовления игры нам понадобится: цветной и белый картон;.

Дидактическая игра «Приятного аппетита» на тему «Полезные и вредные продукты питания»Дидактическая игра «Приятного аппетита» на тему «Полезные и вредные продукты питания» Дидактическую игру "Приятного аппетита" легко сделать своими руками, а использовать ее можно при работе с детьми, начиная со среднего дошкольного.

Конспект логопедического занятия «Продукты питания: вредные и полезные»Конспект логопедического занятия «Продукты питания: вредные и полезные» Конспект логопедического занятия по формированию лексико - грамматических средств языка по теме: «Продукты питания: вредные и полезные».

Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Овощи и фрукты — полезные продукты»Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе «Овощи и фрукты — полезные продукты» Конспект НОД по Аппликации "Овощи и фрукты - полезные продукты" (подготовительная группа) Тема "Фрукты в вазе" (мозаика) Цель: - закрепление.

Конспект НОД по познавательному развитию «Полезные и вредные продукты питания» (подготовительная к школе группа)Конспект НОД по познавательному развитию «Полезные и вредные продукты питания» (подготовительная к школе группа) Разработал (а): студент (ка) ГБПОУ РО "Волгодонский педагогический колледж" Бондарева Елена I. Содержательно-целевой компонент: Цель:.

Неделя здоровья. Сюжетно-ролевая игра «Магазин». Полезные и вредные продукты»Неделя здоровья. Сюжетно-ролевая игра «Магазин». Полезные и вредные продукты» Здоровое питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому.

Проект «Полезные и вредные продукты питания» Актуальность: нездоровые продукты питания наносят непоправимый вред нашему организму, в связи с этим развиваются многие заболевания у людей.

Проект «Вредные и полезные микробы» в подготовительной группе Цель проекта: Сформировать у детей элементарные представления о микробах, вреде и их пользе. Задачи проекта: -сформировать представления.

Стенгазета «Полезные и вредные продукты питания»Стенгазета «Полезные и вредные продукты питания» Стенгазета "Полезные и вредные продукты питания" Коллективная работа. Мы с ребятами задели очень важную тему - "Здоровое питание". Побеседовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие в подготовительной группе «Полезные и вредные продукты»
Опубликовано: 29 октября 2021 в 17:24
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД