Лучший педагог года

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Светлана
Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ.

«Здоровье» - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов (ВОЗ). «Технология» - это, прежде всего, системный метод создания, применения и определения всего процесса преподавания и усвоения знаний с учетом технических и человеческих ресурсов и их взаимодействия, ставящий своей задачей оптимизацию форм образования (ЮНЕСКО).

Публикация «Презентация „Здоровьесберегающие технологии в ДОУ“» размещена в разделах

Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании – технологии, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования – задачи сохранения, поддержания и обогащения здоровья субъектов педагогического процесса в детском саду: детей, педагогов и родителей.

Цель здоровьесберегающих технологий

обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитаннику детского сада и воспитание валеологической культуры как совокупности осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни человека, знаний о здоровье и умений оберегать, поддерживать и сохранять его.

применительно ко взрослым – содействие становлению культуры здоровья, в том числе культуры профессионального здоровья воспитателей доу и валеологическому просвещению родителей.

Физкультурно-оздоровительные технологии

Утренняя гимнастика

Гимнастика для глаз

Пальчиковая гимнастика

Динамическая гимнастика

Дыхательная гимнастика

Бодрящая гимнастика

Динамическая пауза

Массаж и самомассаж

Профилактика плоскостопии и формирование правильной осанки

Двигательные оздоровительные физминутки

Самостоятельная двигательная деятельность детей

Валеологическое развитие

Подвижные и спортивные игры

Физическая культура

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Здоровьесберегающие технологии на музыкальных занятиях в ДОУ» Добрый день, уважаемые коллеги! Меня зовут Евгения Валерьевна Иванова, я музыкальный руководитель и хочу представить вам свой опыт работы.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Цель здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании Применительно к ребенку – обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитаннику.

Презентация для педагогов «Здоровьесберегающие педагогические технологии и возможности их применения в ДОУ» Приоритетное направление нашего МБДОУ детский сад «Звёздочка» - охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников.

Презентация на тему «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Здровьесберегающие технологии в ДОУ. 1 слайд. Ребенок не замечает своего здоровья, воспринимает его как естественную данность и верит.

Презентация в старшей группе «Здоровьесберегающие технологии» Здоровьесберегающие технологии В нашей группе постоянно осваивается комплекс, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в работе воспитателя» Здоровьесберегающие технологии это один из видов современных инновационных технологий, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии» Выступление старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад № 32 «Калинка» Парфеновой Е. В. на КМО по теме: «Использование современных здоровьесберегающих.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в первой младшей группе» Презентация «Здоровьесберегающие технологии в первой младшей группе. “Здоровьесберегающая технология” – это система мер, включающая взаимосвязь.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в дополнительном образовании» Здоровье человека - тема достаточно актуальная для всех времен и народов, а в 21 веке она становится первостепенной. Проблемы сохранения.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Целью здоровьесберегающих технологий является обеспечение ребенку возможности сохранения здоровья, формирование у него необходимых знаний,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»
Опубликовано: 24 сентября 2019 в 11:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД