Получи документы

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в первой младшей группе»

Юлия Викторовна Черных
Презентация «Здоровьесберегающие технологии в первой младшей группе»

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в первой младшей группе.

Здоровьесберегающая технология” – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития. В концепции дошкольного образования предусмотрено не только сохранение, но и активное формирование здорового образа жизни и здоровья воспитанников.

Публикация «Презентация „Здоровьесберегающие технологии в первой младшей группе“» размещена в разделах

Актуальность:В федеральной программе развития образования в качестве ведущих выделяются задачи сохранения здоровья, оптимизации учебного процесса, разработки здоровьесберегающих технологий обучения и формирование ценности здоровья и здорового образа жизни. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента здоровья человека. Именно в этот период идет интенсивное развитие функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируются характер, отношение к себе и окружающим.  

Цель: здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании - обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитаннику детского сада и воспитание валеологической культуры как совокупности осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни человека, знаний о здоровье и умений оберегать, поддерживать и сохранять его, валеологической компетентности, позволяющей дошкольнику самостоятельно и эффективно решать задачи здорового образа жизни и безопасного поведения, задачи, связанные с оказанием элементарной медицинской, психологической самопомощи 

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Здоровьесберегающие технологии» Здоровье - это одна из главных ценностей жизни человека. Именно поэтому проблема ухудшения здоровья населения страны и особенно детей становится.

Презентация на тему «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Здровьесберегающие технологии в ДОУ. 1 слайд. Ребенок не замечает своего здоровья, воспринимает его как естественную данность и верит.

Презентация «Современные здоровьесберегающие технологии в детском саду» .

Презентация в старшей группе «Здоровьесберегающие технологии» Здоровьесберегающие технологии В нашей группе постоянно осваивается комплекс, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах.

«Здоровьесберегающие технологии». Презентация Здоровьесберегающие технологии в детском саду «Здоровый дух в здоровом теле - вот краткое, но полное описание счастливого состояния в этом.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в работе воспитателя» Здоровьесберегающие технологии это один из видов современных инновационных технологий, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии» Выступление старшего воспитателя МБДОУ «Детский сад № 32 «Калинка» Парфеновой Е. В. на КМО по теме: «Использование современных здоровьесберегающих.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ в соответствии ФГОС» «Современные здоровьесберегающие технологии, используемые в детском саду в соответствии с ФГОС ДО» В настоящее время одной из наиболее важных.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в подготовительной группе» В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных. Понятие “здоровьесберегающие технологии” прочно.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в условиях ДОУ» Здоровьесберегающие технологии это один из видов современных инновационных технологий, которые направлены на сохранение и улучшение здоровья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Здоровьесберегающие технологии в первой младшей группе»
Опубликовано: 19 апреля 2019 в 13:43
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД