Папки-передвижки

Зимнее оформление участка (5 фото)

Любовь Таврина
Зимнее оформление участка

Выходя зимой на прогулку, мы заботимся, чтобы детям было интересно проводить время. Снежные постройки обогащают зимнюю прогулку, помогают рационально использовать время, создавать условия для развития самостоятельной, игровой деятельности детей. В этот год зима выдалась снежная. Оформление зимнего участка – непростая работа, поэтому большую помощь нам оказывают родители воспитанников. В один из выходных дней совместными усилиями воспитателей и родителей прошло строительство снежных построек: соорудили крепость, вылепили снеговика, построили и залили горку. Одно из основных требований к оформлению зимнего участка – их безопасность. Чтобы избежать травматизма, поверхность построек должна быть гладкой, без острых углов. Постройки должны быть прочными, вынести любые нагрузки.

Публикация «Зимнее оформление участка» размещена в разделах

Свои постройки вместе с детьми украсили цветными кубиками, чтобы было ярко и с другой стороны, дети не испачкаются. Ярко украшенный участок наиболее привлекателен для детей, сам по себе вызывает положительный эмоциональный настрой. Наш участок преобразился, стал ярким и функциональным.

Зимнее оформление участка
Выходя зимой на прогулку мы заботимся чтобы детям было интересно проводить время Снежные постройки обогащают зимнюю прогулку помогают рационально использовать время создавать условия для развития самостоятельной игровой деятельности детей В этот год зима выдалась снежная Оформление детских садов Оформление зимнего участка непростая работа поэтому большую помощь нам оказывают родители воспитанников
Публикации по теме:

Зимнее оформление участка детского садаЗимнее оформление участка детского сада Любимое время года. Уважаемые коллеги! Приглашаю вас в зимнюю сказку. Кругом глубокие снега, Куда я взгляд ни кину, Метёт и кружится пурга.

Фотоотчет «Зимнее оформление участка»Фотоотчет «Зимнее оформление участка» Здоровьесбережение - одно из направлений в работе нашего ДОУ. На состояние здоровья и работоспособность детского организма огромное влияние.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка Мы очень старались, чтобы наш участок был красивым и хотели сделать нашим маленьким друзьям приятно. Мы с коллегами украсили наш участок.

Оформление участка в зимнее время годаОформление участка в зимнее время года .

Зимнее оформление нашего участкаЗимнее оформление нашего участка Скоро весна. А я чуть запоздала своим постом. Хочу показать вам оформление фасада нашего детского сада и своего участка. Воспитатели с энтузиазмом.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка В нашем детском саду каждую зиму проходит конкурс снежных фигур. Зимушка и в этом году не подвела нас, подарила много снега. Мы провели беседу.

Зимнее оформление участка «Курочка и ее друзья»Зимнее оформление участка «Курочка и ее друзья» Все дети радуются наступлению зимы, приходу нового года. С появлением снега появляется возможность украсить детский участок снежными постройками.

Зимнее оформление участка «Новый год с Пеппой Пиг»Зимнее оформление участка «Новый год с Пеппой Пиг» В прошлом году я впервые устроилась работать в сад. Это наше первое зимнее оформление участка, мы трудились вместе с родителями не один.

Зимнее оформление участка «ПДД для детей!»Зимнее оформление участка «ПДД для детей!» Представляем вашему внимание оформление нашего участка, тему предложили наши методисты и у каждой группы были оформлены постройки на тему:.

Зимнее оформление участка. Постройки из снегаЗимнее оформление участка. Постройки из снега Цель работы: Познакомить детей со свойствами снега (мокрый, липкий, сухой, рассыпчатый, холодный). Объяснить детям, что из мокрого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимнее оформление участка
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 09:54
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД