МААМ-картинки

Консультация для родителей «Зимние прогулки»

Елена Бобинина
Консультация для родителей «Зимние прогулки»

В зимние каникулы побольше времени уделяйте прогулкам на свежем воздухе. Погулять в лесопарке: нарядить живую елочку, покормить белочек или просто покататься на лыжах, санках, коньках, поиграть в снежки. Только следите за тем что бы не случилось переохлаждения или обморожения у вашего ребенка. Следите за щечками малыша: в нормальных условиях они должны быть нежно-розового цвета. Если заметите, что появились пятна ярко красного или белого цвета – немедленно бегите домой. Дома прежде всего согрейте ребенка, напоите горячим чаем или молоком. Можно сделать ему легкий массаж, слегка растирая обмороженное место, пока кожа не станет розовой. Если в течении нескольких часов цвет лица и рук не приходит в норму, обратитесь за помощью к врачу.

Публикация «Консультация для родителей „Зимние прогулки“» размещена в разделах

Что бы подобных инцидентов не случалось, необходимо прежде всего правильно одевать ребенка. Когда дети слишком тепло одеты, они могут легко вспотеть и быстрее замерзнуть. Очень важно, что бы варежки для активных прогулок были из непромокаемого материала. И на всякий случай взять дополнительные сухие руковички. Кожу на руках и лице нужно защищать специальным кремом для морозных прогулок. И тогда прогулки будут в радость.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасные зимние забавы» Лыжи — увлекательнейшее занятие, катание на них способно приносить настоящее удовольствие вашему ребенку укрепляя при этом его здоровье.

Консультация для родителей «Прогулки в природу — основа здоровья ребенка» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Прогулки в природу – основа здоровья ребёнка» Семья для ребенка - это место его рождения и основная среда обитания.

Консультация для родителей «Рекомендации родителям по организации зимней прогулки с детьми» Консультация для родителей «Рекомендации родителям по организации зимней прогулки с детьми» Декабрь 2016г. Холод, снег, гололед.

Консультация для родителей «Зимние прогулки с детьми. Как одевать ребёнка?» Некоторые родители зимой гуляют очень мало с детьми, или вообще не гуляют, ссылаясь на холодную погоду, а если гуляют, то считают, что ребёнка.

Консультация для родителей «Зимние прогулки с ребенком» Зимние прогулки с ребёнком. Безопасность. Развлечения. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают.

Консультация для родителей «Зимние травмы» Консультация для родителей «Зимние травмы» «Зимние травмы" Зима. Чудное время года! Лыжи, коньки, горка, снежная баба, снежки – это.

Консультация для родителей «Зимние забавы» Консультация для родителей "Зимние забавы" Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все.

Консультация для родителей «Зимние забавы и игры» Консультация для родителей "Зимние забавы и игры" Это только взрослые могут не любить зиму. Это им кажется, что не очень хорошо, когда светлеет.

Консультация для родителей «Значение прогулки в жизни ребенка раннего возраста»Консультация для родителей «Значение прогулки в жизни ребенка раннего возраста» онсультация для родителей: «Значение прогулки в жизни ребенка раннего возраста». Прогулка является надежным средством укрепления здоровья.

Зимние травмы у детей. Консультация для родителей Зима. Какое чудное время года! Лыжи, коньки, горка, снежная баба, снежный городок, снежки – это всё мы любим с детства. Когда еще, как не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Зимние прогулки»
Опубликовано: 25 декабря 2017 в 19:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД