МААМ-картинки

«Зимняя сказка». Нетрадиционные техники рисования (3 фото)

Елена Шалаванова
«Зимняя сказка». Нетрадиционные техники рисования

«Зимняя сказка». Нетрадиционные техники рисования
Фото «Зимняя сказка»
. Нетрадиционные техники рисования - фото

Наша работа называется "Зимняя сказка". Работа выполняется из цветного песка,который наклеивается на обычный клей пва. Я нарисовала картину карандашом на обычном формате, затем на каждый элемент рисунка аккуратно наносили клей. На дорожку с клеем посыпается песочек соответствующего цвета,затем несколько минут дать подсохнуть и лишний песочек просто сдуваем с рисунка. Затем приступаем к следующему элементу картины. Так шаг за шагом рисуется наша песчаная картина. Эту работу мы выполняли три дня. Ребята принимали активное участие,несмотря на то,что рисование наше требовало очень много терпения и усидчивости. Но мы развивали мелкую моторику рук, создали отличное настроение и пели песенки о зиме. Картина получилась яркая и сказочная.

Публикация «„Зимняя сказка“, Нетрадиционные техники рисования» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мастер-класс. Новогодняя подвеска «Зимняя сказка»Мастер-класс. Новогодняя подвеска «Зимняя сказка» Здравствуйте уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с Наступающим Новым 2014 годом! Продолжая тему Новогодних поделок, предлагаю Вашему вниманию.

Оформление группы к Новому году «Зимняя сказка»Оформление группы к Новому году «Зимняя сказка» Осталось совсем немного времени до встречи Нового года. Что такое Новый год? Это радостные хлопоты, елка, мишура, окна,украшенные морозными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зимняя сказка». Нетрадиционные техники рисования
Опубликовано: 9 февраля 2014 в 05:10
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД