МААМ-картинки

Зимняя сказка в группе (6 фото)

Мария Бондаренко
Зимняя сказка в группе

Зимняя сказка в группе

С приходом зимы мне хотелось, чтобы и дети лучше запоминали её признаки: будь. то метель за

Фото №1 С приходом зимы мне хотелось чтобы и дети лучше запоминали её признаки будь

окном, деревья в снежных шапках, снегири на ветках, зимние забавы. Малышам важно наглядное представление того, о чём идёт повествование. В реализации задуманного я попросила помочь родителей. Откликнулись почти все: кто-то вырезал дома снежинки небывалой красоты, другие пришли и помогли разрисовать окна в нашей группе. Вооружившись зубным порошком, губками и кистями мы принялись за дело. Тема была зимний лес. Задача стояла такая, чтобы когда уберём новогодние украшения, то вид в помещении не потерялся, а осталось зимнее настроение и понимание для малышей, что зима ещё за окном. На окнах изображались снежные вихри, которые были объяснением метели, пурги, что сильный ветер так закруживает снежинки в воздухе. На другом окне показан снегопад - это опять-таки наглядное объяснение природного явления, если вдруг за окном спокойная ясная погода. Мы даже постарались изобразить с помощью наклеек лесных зверюшек на катке. Это и зимние забавы и в тоже время разговор о том в какой одежде нужно выходить на улицу зимой. Я считаю, что с поставленной задачей справилась:была создана наглядная среда по теме зима.

Публикация «Зимняя сказка в группе» размещена в разделах

окном деревья в снежных шапках снегири на ветках зимние забавы Малышам важно наглядное представление того о чём идёт повествование В реализации задуманного я попросила помочь родителей Откликнулись почти все кто то вырезал дома снежинки небывалой красоты другие пришли и помогли разрисовать окна в нашей группе
Публикации по теме:

Коллективная работа в первой младшей группе «Зимняя сказка»Коллективная работа в первой младшей группе «Зимняя сказка» В первой младшей группе конечно же очень сложно сделать какую то очень эффектную коллективную творческую работу, т. к. детки еще маленькие.

Конспект НОД по нетрадиционным техникам рисования в старшей группе «Зимняя сказка»Конспект НОД по нетрадиционным техникам рисования в старшей группе «Зимняя сказка» Конспект интегрированного занятия по нетрадиционным техникам рисования в старшей группе «Зимняя сказка». Цель: совершенствовать навыки в.

Конспект НОД по О. О. «Речевое развитие» «Зимняя сказка» в старшей группе. Конспект открытой непосредственно-образовательной деятельности по образовательной области «Речевое развитие» «Зимняя Сказка» для старшей.

Конспект развлечения по физическому развитию в старшей группе «Зимняя сказка» Конспект развлечения по физическому развитию в старшей группе "Зимняя сказка" Цель: Создание условий для повышения двигательной активности.

Конспект занятия по речевому развитию в подготовительной группе «Зимняя сказка» Задачи: - упражнять в определении гласных, согласных звуков, в дифференциации согласных звуков на твердые и мягкие; закрепить умение определять.

Конспект занятия в подготовительной группе «Зимняя сказка» Конспект интегрированного открытого занятия по развитию речи в подготовительной группе для детей с тяжелыми нарушениями речи на тему «Зимняя.

Новогодний праздник в ср-ст группе 2016 год «Зимняя сказка» Новогодний праздник в ср-ст группе 2016 год «Зимняя сказка» Музыкальный руководитель: Тиханович Г. В. Действующие лица Дед Мороз - Снегурочка.

Новогодний утренник в подготовительной группе «Зимняя сказка» Новогодний утренник в подготовительной группе «Зимняя сказка». На елке висит замок. Под муз. дети входят в зал, встают вокруг елки и начинают.

Новогодний утренник в средней группе «Зимняя сказка» Дети под весёлую музыку входят в зал, встают в круг, любуются ёлкой. Ведущий: Ярко ёлочка сверкает Всеми блёстками огней. С Новым годом.

Сценарий спортивного праздника «Зимняя сказка» во 2 младшей группе Сценарий спортивного праздника «Зимняя сказка» (II младшая группа) Автор - составитель: Чахеева Светлана Георгиевна инструктор по физической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимняя сказка в группе
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 19:28
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД